ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
10:09, 21 Мая 2018

Туркластер "Легенды Карелии" планируют создать под Петрозаводском

Загрузка...

Правительство Карелии рассказало о планах по созданию в республике туристко-рекреационных кластеров.

Власти Карелии предполагают создание туристко-рекреационных кластеров "Легенды Карелии" и "Беломорские петроглифы". Сообщается, что эти направления затрагивают развитие культурно-познавательного, событийного, экологического, паломнического, горнолыжного, санаторно-курортного и лечебно-оздоровительного видов туризма.

Туристские центры кластера "Легенды Карелии" расположены в 2–4-часовой доступности от аэропорта "Петрозаводск".

Подробнее читайте в материале "Вестей Карелии".

Комментарии

Navicom Navicom
2018-05-22 06:38:14
И унылые Карелы будут смотреть на "скромных" московских паломников!!!
sergo
2018-05-21 13:17:10
В этом году уже пообещали возрождение НАЗ, завод медицинских изделий на Лесном, туннель под ЖД на Халтурина, продление Попова до Университетской, туркластер под Петрозаводском.
Что-то их прорвало на обещания.
NIK
2018-05-21 16:41:47
sergo, Видимо сваливать собрались в москоу , вот и несут всякую х..ень .
Беня
2018-05-21 11:36:26
Любят они заграничные словечки, но понимают ли их значения? А вот судя по картинке сверху, уважаемая редакция понимает и немножко стебанулась на предмет импортных слов :)
В туризме, ИМНО, должно быть наоборот, разнообразие :)
User
2018-05-21 11:01:35
Шо, опять "Пудожская ривьера"? В правительстве вместе с тремя конвертами еще и грабли передают что ли?
grigorjev
2018-05-21 10:36:04
А национальное достояние Карелии, журнал "Карелия", когда вернете? Тут туристы из Финляндии автобусами едут, но месячного журнала, единственного в стране, нет. Вывесок на национальных языках, тоже нет. В принципе - сплошная русификация Карелии! Тяжкое, уголовное...
однозначно
2018-05-21 10:27:22
Кластер СКЗ в шаговой доступности от аэропорта. Там самобытность зашкаливает.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.09.2018 11:32
Капитал
В Петросовете 17 сентября рассмотрели обращение общественного совета по вопросам ЖКХ при администрации Петрозаводска. Тема обращения – вывоз мусора на территории города.
17.09.2018 13:04

Чтиво

19.09.2018 11:17
Частная жизнь
Отправиться в кругосветное путешествие под парусами, такую цель поставил перед собой Алексей Рыбаков – молодой мастер, который  сшил традиционную лодку "Кижанку" для музея-заповедника "Кижи" и стал одним из победителей традиционной Кижской регаты.

Опрос

К чему приведет "налог для туристов" в Карелии?