Уборщица из торгового центра Петрозаводска выкинула валюту, решив, что это не деньги

Новости. Происшествия
13:30, 19 Июля 2017

Новости партнеров

В торговом центре Петрозаводска 48-летняя уборщица не идентифицировала купюры евро как деньги и выкинула, сообщили в МВД Карелии.

В дежурную часть Отдела полиции №3 УМВД России по Петрозаводску обратился 29-летний горожанин с сообщением о пропаже денег.

Он пояснил, что проводил время в крупном торговом центре карельской столицы и случайно оставил кошелек на столике ресторанной зоны. Когда он обнаружил пропажу и обратился к администраторам объекта, те предъявили гражданину кошелек. Но в нем отсутствовали деньги - почти 13 тысяч российских рублей и 10 евро.

Оперативники выяснили, что кошелек на стойку информации принесла уборщица. В первоначальной беседе с полицейскими женщина объяснила, что когда нашла кошелек, он уже был пуст.

Но сотрудники полиции, проверяя эти показания, выяснили, что петрозаводчанка лукавит. Под тяжестью улик она созналась и рассказала, как в смену обнаружила забытое имущество, проверила его содержимое и похитила российские рубли. Этот незаконный доход превысил ее месячный заработок. К слову, две купюры по 5 евро 48-летняя работница заведения не идентифицировала как деньги и выкинула.

В отношении ранее несудимой петрозаводчанки возбуждено уголовное дело.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей