890x80

Участники слушаний поддержали строительство часовни на площади Кирова

Новости. Общество
16:48, 25 Мая 2017
Загрузка...

Участники публичных слушаний поддержали инициативу о передаче земельного участка в центре Петрозаводска РПЦ под строительство церкви, сообщает корреспондент "Столицы на Онего".

В четверг в городской администрации закончились публичные слушания по вопросу предоставления РПЦ разрешения на условно разрешённый вид использования "культовые объекты" для земельного участка на площади Кирова, где хотят возвести часовню.

На момент голосования в зале было зарегистрировано 317 участников.

Из них – 257 человек поддержали идею передачи земли под строительство церкви, 39 – высказались против, 10 участников воздержались.

Результаты публичных слушаний носят рекомендательный характер.

РПЦ просит передать в собственность участок земли около Музыкального театра Карелии площадью 669 кв.м., где планируется восстановить часовню Фаддея Петрозаводского.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

qwerty
2017-05-31 09:49:16
а вообще идея забавная, у "православных" вообще походу крышу снесло. Мне казалось у них Рай наверху, а Ад внизу. И вот они решили поближе закопаться. Странные
анти
2017-05-26 09:27:48
Варваре. Да уж - про "умницу" - это я напрасно! ))) Походу, в Матросах выписка была, плюс весеннее обострение... Лечитесь, Варя, пока не поздно :) К религии ни малейшего отношения не имею. Придерживаюсь философии гностицизма и атеизма. А вот фанатов, в независимости от объекта поклонения (чаще всего центром Вселенной является сам фанат, имеющий искаженное сознание) НЕНАВИЖУ ОТ ВСЕЙ ДУШИ. Они часто прячутся за масками благих творений жаждущих. Будь то фанаты церкви, фанаты общественной жизни, фанаты борьбы с религией и т.д. - все они просто ФАНАТЫ - ущербные люди с агрессивными намерениями. Социальные маньяки.
qwerty
2017-05-31 09:45:06
анти, так на слушания такие и пришли проголосовать "за". А идею вбросили проженные бизнесмены. И не смотря на это все, придерживаясь атеизма, вы за строительство очередного ларька? В Матросы вам не надо, но на школьную скамью пожалуйте, а то из ваших комментов так и лезет ваша должность при администрации петросранска: строчить комменты в поддержку решений этой самой администрации. Так себе у вас это получается.
умник
2017-05-26 07:05:36
хороший кусочек. намоленный, наверное. а почему не буддистам отдали? у нас буряты понаехали, а у них основная религия - не такая, как у нас....переживаю, однако
David
2017-05-26 00:22:25
А Я требую поставить там синагогу! По какому право РПЦ передают?????????????????????????
ненец
2017-05-28 11:33:39
David, Лучше кирху. Синагогов уже есть, кирхоф нету. Произвол.
goo
2017-05-26 00:01:11
Есть старая английская пословица "дай палец — по локоть откусит".
Варвара
2017-05-25 23:48:21
анти, а в интернетах есть храм рпц так там все убранство и останков людей все убранство,все в черепах и костях, у вас с головой все в порядке? все черное одеваете и т.д.? кровь под видом вина или наоборот пьете причастием называете? столько вопросов уууууу.... только Ребе знает ответ. а поп Анандер трус покрывал алкаша петунова, и ему не стыдно.
Варвара
2017-05-25 23:44:07
анти попчик дорогой, скажи ка дядя, а почему в земле обетованной вашего И.Х Богом не считают? В других Богов верят и почитают? Засланные попчики привезли книжечку в стародавние годы и народ вином развратили и дальше продолжаете, может пора остановится?
Варвара
2017-05-25 23:37:31
анти, езжайте в свои монастыри и живите себе там как пожелаете, к нам светским не лезьте вопреки Конституции, и живите себе там необычно ходите в женских платьях пейте вино,называя его кровью, ешьте хлеб называя плотью и т.д. не лезьте к нашим детям со своим враньем. Перестаньте попчики в состояниии чеснока убивать простых людей на пешеходных переходах.
новый
2017-05-25 20:26:09
majan, хороший ход. Пусть коммунисты тоже слушания проведут. Это же ихний памятник - куда хотят, туда и пусть перстом указывает. Развернуть нет проблем.
majan
2017-05-25 19:31:42
Кирова так повернуть, чтобы перст на часовню указывал.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

13.07.2020 14:45
Обществоведение
Карельским реставраторам удалось собрать уникальную Варваринскую церковь XVII столетия, которая пять лет назад была раскатана на бревна и брошена в нескольких заонежских деревнях.
13.07.2020 12:54
10.07.2020 13:57

Чтиво

13.07.2020 09:20
Без политики
Онлайн-сервисы становятся удобнее и все прочнее входят в нашу жизнь.