Участники слушаний поддержали строительство часовни на площади Кирова

Новости. Общество
16:48, 25 Мая 2017

Новости партнеров

Участники публичных слушаний поддержали инициативу о передаче земельного участка в центре Петрозаводска РПЦ под строительство церкви, сообщает корреспондент "Столицы на Онего".

В четверг в городской администрации закончились публичные слушания по вопросу предоставления РПЦ разрешения на условно разрешённый вид использования "культовые объекты" для земельного участка на площади Кирова, где хотят возвести часовню.

На момент голосования в зале было зарегистрировано 317 участников.

Из них – 257 человек поддержали идею передачи земли под строительство церкви, 39 – высказались против, 10 участников воздержались.

Результаты публичных слушаний носят рекомендательный характер.

РПЦ просит передать в собственность участок земли около Музыкального театра Карелии площадью 669 кв.м., где планируется восстановить часовню Фаддея Петрозаводского.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.