Новости. Общество
16:46, 05 Апреля 2019
фото: © Руслан Шамуков/ТАСС

Участок набережной Онежского озера могут застроить коттеджами?

Загрузка...

Бывший главный архитектор Петрозаводска Евгений Фролов выразил обеспокоенность обнаруженными на кадастровой карте Карелии сформированными несколькими участками, согласно которой фрагмент набережной Варкауса может уйти под коттеджную застройку.

Евгений Фролов написал пост на своей странице в соцсети, в котором выразил обеспокоенность, что участок набережной Онежского озера рядом с батутным центром в районе наб. Варкауса, предположительно, готовят под частную застройку.

При этом, по оценке бывшего архитектора карельской столицы, на месте предполагаемого строительства не может быть ничего, кроме общественной зоны, которая должна включать объекты общественного назначения. На данный момент на кадастровой карте участок разделен на несколько фрагментов по 6-8 соток, что характерно для строительства частных домов.

Что еще рассказал Евгений Фролов, читайте в материале деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Александр Лукин
2019-04-06 22:05:57
Полагаю, что Глава Республики, как бывший прокурор города хорошо знает действующее законодательство и в том числе, что такое санитарная зона, так что все должны успокоиться - беспредела не будет, а иначе из-за этого может возникнуть сильнейший скандал, волны от которого докатятся до самой до Москвы.
Сергей
2019-04-06 12:59:56
Редкий прокурор в Карелии увидит нарушеник закона
andruh
2019-04-05 21:38:02
А как же санитарная зона,куда они будут сливать г...
однозначно
2019-04-05 21:00:56
Гражданин, не болтайте ерундой. Какие нахрен отщепы из кварца, которого там отродясь не было. Хочешь, открою тебе одну маленькую тайну ? Вот эти профессоры, доценты с кандидатами еще в начале 80-х годов, дабы не ездить далеко на практику со студентами, брали под честное слово всякие артефакты на Пушкинской и втирали соплякам, что рядом с городом П всякие питекантропы свои стойбища там без ведома петросовета устанавливали. Копали песок две недели и всем было зашибись - у студиков зачет по курсовой, у доцентов там тоже чегой-то в рюкзаке. Политолог Реут, я правильно сказал ?
Os
2019-04-05 23:30:56
однозначно, и ямочно-гребенчатую керамику с каменными орудиями в Песках рассыпали?
12345
2019-04-05 19:23:12
там раньше была гос собственность , куда-то пристроили ?
Гражданин
2019-04-05 18:42:49
Располагается в местечке "Пески", по левую сторону шоссе Петрозаводск-Соломенное, 20 м от ограды аэродрома "Пески". Находки: орудия и отщепы из кварца. Датировка: VII-VI тыс. до н.э.



Много лет назд в местечке "Пески", по правую сторону шоссе Петрозаводск-Соломенное, в 70 и 90 метрах от Онежского озера были обнаружены две стоянки древнего человека. Находки: орудия и отщепы из кварца. Датировка: VII-VI тыс. до н.э.
Каково было удивление, когда в 2013 году в тех местах начали пилить лес, вековой лес. Приехали туда со студентами, и со слов рабочих узнали, что там будут строить яхт клуб для элиты г. Петрозаводска. Обследовали одну из стоянок древнего человека - была еще жива. Берег Онежского озера завален камнями, из небольшого мыса сделали остров - экскаватор отделил мыс
от береа 2-х метровым рвом.
Осенью 2018 года "стоянку" не нашли, зато увидели шикарный коттеджный поселок, яхт клуба нет, есть частные очень большие дома, ну очень значимых людей города. Поселок с берега не видно, закрыт лесом, отдельный вьезд с Соломенского шоссе.
Кому интересно за АЗС на право. Вот оно правовое государство. Есть ли у нас закон, власть, правоохратительная система? да есть, людей садят на мешок картошки.
Кирюха непутёвый
2019-04-05 21:23:07
Гражданин, Там , видимо , и Ширшина живёт ? А кто ещё ? :) Назовите этих ...родов :)
12345
2019-04-05 19:22:10
Гражданин, клуб есть, на яхты пока денег нет?
Неравнодушный
2019-04-05 19:22:07
Гражданин, когда-нибудь потом там откопают стоянку почётных граждан Петрозаводска. Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
Изя
2019-04-05 18:11:37
Кругом беспредел в Карелии , кто чего хочет тот и делает . А власти то где ? Или там , пилят всё :)
однозначно
2019-04-05 16:56:08
Да пусть строят, жалко что ли. Там опять очередные овнотерки начинаются среди куркулей из высоток на Варкауса, у которых из окон вид на озеро. Всегда забавно наблюдать, когда куркулятина меж собой собачится.
Lana
2019-04-05 19:05:21
однозначно,

Это не куркули, это ссучившиеся подонки.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.09.2019 13:25
Обществоведение
РПЦ призвала федеральные власти не утверждать новые образовательные стандарты, разработанные министерством просвещения РФ.

Чтиво

19.09.2019 14:18
Без политики
Новая детская клиника "Здравляндия" за несколько месяцев своей работы успела влюбить в себя сотни карельских детишек и заслужить доверие родителей за свой особенный подход к детской медицине.
16.09.2019 11:59

Опрос

Нужно ли в Карелии включать отопление раньше установленных сроков?