По поручению главы города продолжается межведомственная работа, направленная на противодействие незаконной уличной коммерции, сообщили в администрации Петрозаводска.
Специалисты администрации столицы Карелии и сотрудники правоохранительных органов пресекли 25 июля работу нескольких точек незаконной уличной торговли – у дома № 26 по проспекту Ленина, на улице Мелентьевой и Октябрьском проспекте.
Во время рейда составлялись протоколы об административных правонарушениях, которые будут переданы на рассмотрение городской административной комиссии. Размер штрафных санкций, предусмотренных за выявленные правонарушения, – от трех до пяти тысяч рублей.
Администрация напомнила, что с этого года к рейдовым мероприятиям также будут подключаться муниципальные инспекторы, которые составят протоколы за несоблюдение новых положений республиканского "Закона об административных правонарушениях" (вступили в силу с июля), предусматривающих запрет на самовольное использование территорий общего пользования в целях размещения движимого имущества.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание