Управляющую компанию в Карелии оштрафовали за затопленные подвалы

Новости. Общество
18:00, 27 Сентября 2019
фото: © РИА Новости Крым. Андрей Киреев

Новости партнеров

В деятельности управляющей компании в поселках Чупа и Лоухи были выявлены многочисленные нарушения, сообщили в прокуратуре Карелии.

В подъездах обслуживаемых многоквартирных домов были разбиты стекла, наружные входные двери в подъезды и лестничные клетки всех 19 проверенных многоквартирных домов не имели самозакрывающих устройств и упругих уплотняющих прокладок, шкафы с электрощитками и люки выхода в чердачное помещение открыты.

На фасадах домов отсутствовали таблички с указанием улицы и номера дома, а также таблички с указанием номеров подъездов и квартир, на досках объявлений в подъездах домов не размещена информация о деятельности управляющей организации, подлежащая обязательному размещению.

Также установлены факты затопления подвальных помещений, случаи оставления жильцами в подъездах на лестничных клетках и площадках предметов бытовой мебели и прочих загромождающих проход вещей, наличие в электрощитках и на стенах подъездов оголенных неизолированных проводов, существенные неисправности фасадов многоквартирных домов и др.

Руководителя управляющей организации оштрафовали на 25 тысяч рублей. Юридическое лицо оштрафовано на 100 тысяч рублей.

В настоящее время управляющей компанией проводятся работы по приведению общего имущества многоквартирных домов в надлежащее состояние, часть из выявленных прокуратурой нарушений уже устранена.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

03.07.2025 12:25
Частная жизнь
Алёна Мак – художник, поэт и писатель. Не просто художник, а уличный художник-портретист со своим очень ярким стилем. Она пишет пастелью яркие портреты гостей Онежской набережной в Петрозаводске практически каждый день.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение