Уроженка Карелии пыталась провезти из Украины чемодан серебра

Новости. Криминал
06:40, 28 Февраля 2018
фото: https://news.tut.by/society/582982.html

Новости партнеров

Пассажирка самолета "Киев-Минск" пыталась незаконно провезти через границу чемодан серебра.

Сотрудники таможни "Минск-2" обнаружили чемодан серебра, которое уроженка Карелии пыталась провезти без декларации на территорию Евразийского экономического союза. Об этом со ссылкой на Государственный таможенный комитет Беларуси сообщил республиканский новостной портал.

Как стало известно, уроженка Карелии прилетела в Национальный аэропорт авиарейсом "Киев-Минск" и пошла по "зеленому" коридору, где не требуется декларировать провозимые товары. Вид и вес ее багажа вызвал подозрение у таможенников, в связи с чем женщину пригласили в "красный" коридор и проверили вещи сканером.

Среди вещей обнаружили партию украшений и аксессуаров из серебра, расфасованных в мешочки zip-lock: более тысячи брошей, цепочек, запонок, зажимов, пуговиц, пряжек, застежек и других предметов. Более 11 килограммов украшений находились в одном чемодане.

Женщина пояснила, что купила ювелирные изделия в Турции для последующей продажи.

Таможня начала административный процесс в соответствии со ч.1 ст. 14.5 КоАП РБ (недекларирование либо недостоверное декларирование товаров). Санкция этой статьи влечет наложение штрафа в размере от пяти до пятидесяти базовых величин.

 

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.