Новости. Общество
12:02, 23 Июля 2017

Ушел из жизни глава Медвежьегорского района Владимир Карпенко

Загрузка...

Глава администрации Медвежьегорского района Владимир Карпенко скончался 22 июля в больнице в Карелии.

По информации ИА "Республика", причиной смерти стала продолжительная болезнь. Владимир Карпенко скончался вчера в лечебном учреждении.

Владимиру Карпенко было 63 года. Он родился на Украине. В Карелии жил с 1970 года. Приехал в Медгору, чтобы поступить в ГПТУ. По окончании служил в армии – в спецвойсках. После армии закончил Ленинградский институт водного транспорта. Пять лет работал на судах Белеморо-Онежского пароходства. Затем – на заводе Медвежьегорской РЭБ флота – инженером, конструктором, начальником отдела, главным инженером. В 2003 году был выдвинут от поселка Пиндуши депутатом Медвежьегорского райсовета. Исполнял обязанности мэра после ухода прежнего главы. Когда встал вопрос о назначении нового главы местного самоуправления, депутаты избрали его главой района.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

новый
2017-07-24 13:23:43
Я ничего полезного для общества не сделал и делать не собираюсь. Меня интересует исключительно личное благополучие.
Сергей
2017-07-24 13:10:53
А ведь он за 14 лет своей работы много сделал для района. Восстановление ЖКХ чего только стоит. А вы, комментаторы, что полезного для общества сделали? Расскажите о своей значимости, когда других грязью поливаете.
бут
2017-07-23 22:31:18
Не надо плясать на гробах. Это унижает вас, в первую очередь.
kiryha
2017-07-23 16:46:38
Умер Максим,да и ...с ним! Медвежьегорец.
Виктор
2017-07-23 16:31:45
Пишите сами не знаете чего. РЭБ развалился по причине отсутствия заказов на ремонт флота .А распиливали завод новые хозяева, например ТПНК. Причем как это не грустно на законных основаниях. Они купили этот завод и решили что им так лучше, Вы же его не купили, а только языком трепете.
ненец
2017-07-23 13:58:32
Так это он развалил РЭБ.Понятно. Душераздирающее зрелищще, скажу я вам. Рекомендую съёздить посмотреть осколки СССР. Незабываемые впечатления на всю жизнь. Гарантия!
Leopol'd
2017-07-24 01:27:27
ненец, РЭБ был необходим БОПу с его сотнями пожилых судов. Заказов хватало. После распродажи БОПа надо быть волшебником, чтоб поддержать такую базу. Даже "Авангард" не продержался, хотя там были военные заказы. Так что не надо поливать грязью человека.
ненец
2017-07-24 15:28:41
Leopol'd, Во-первых я человека грязью не полил. Во-вторых, никого не интересует,- что помешало, но все видят, -что получилось.
Хороните тихо. И Земля пухом. Ну не получилось.....! Бывает.
Виктор
2017-07-23 16:41:07
ненец,
Вам бы только на костях попрыгать да языком почесать.Слышал звон, да не знает где он. РЭБ развалился по причине отсутствия заказов, Был продан с аукциона на торгах, новый собственник решил, что ему лучше все распилить. Я тоже считаю что это не правильное решение, распилтть на метал можно все, надо думать где люди будут работать. Но Карпенко к этому уж точно отношение не имеет.
Умер человек, который после себя оставил конкретные дела, а не пустую болтавню. Вечная память земля пухом.
Онего
2017-07-23 20:02:01
Виктор, земля пухом, а вот о конкретных хороших делах мог бы и подробнее, сейчас самое время....
ненец
2017-07-23 17:17:40
Виктор, возможно с моей стороны это и несколько жестоко и о почивших плохо не говорят, но я своими глазами рыдал, увидев, что осталось после ......
И именно герой некролога приложил непосредственно к этому руку. Спорить смысла не имеет - Факт есть факт. Все пламенные коммунисты(мать их....) приложили к этому руку. И нонешние горлопаны тоже бывшие(вдумайтесь в это слово) коммунисты.
Похороните молча и тихо. Оставайтесь людьми!
Онего
2017-07-23 13:42:14
"Белеморо-Онежского пароходства." -БелО
alsu
2017-07-23 18:46:51
Онего, уточняю: БеломорСКо-Онежское п-во.
Онего
2017-07-23 20:59:57
alsu, уточняю: уточняйте СТОЛИЦЕ на Онего..
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 12:40
Обществоведение
Канализационно-очистные сооружения в Шуе должны заработать 30 июля, пообещал жителям поселка глава администрации Прионежского муниципального района Григорий Шемет.

Чтиво

25.04.2019 09:57
Личное мнение
Есть меры поддержки. Есть средства поддержки. А вот с собственно предпринимательством обнаруживаются проблемы.

Опрос

Сколько вы зарабатываете в месяц?