Ушел из жизни писатель Григорий Фукс

Новости. Общество
10:40, 14 Декабря 2020
фото: © Национальная библиотека Республики Карелия/library.karelia.ru

Новости партнеров

Писатель, педагог, воспитатель, тренер Григорий Фукс, покинувший Петрозаводск в 1995 году, умер после тяжелой болезни.

Григорию Ефимовичу, отцу известного карельского журналиста и писателя Александра Фукса, было 84 года. Он родился в Одессе. Окончил школу в Ленинграде. Работал в петрозаводских школах-интернатах №1 и 21, преподавал историю и литературу. Педагог, воспитатель, тренер по настольному теннису. С 1995 года живёт в Лос-Анджелесе (США), пишет "Лицей".

Григорий Фукс известен любителям карельской литературы как автор книг "Последняя прогулка генералиссимуса", "КГБ в семейном интерьере", "Двое в барабане", "Мелодия механического топора", "Синдром Катеньки", "Кремлевский роман Михаила Шолохова", "Всё не так" и других. Всего он издал 22 книги.

Его пьеса "Карамболь после полуночи" была поставлена в Национальном театре Карелии в 2017 году.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

03.07.2025 12:25
Частная жизнь
Алёна Мак – художник, поэт и писатель. Не просто художник, а уличный художник-портретист со своим очень ярким стилем. Она пишет пастелью яркие портреты гостей Онежской набережной в Петрозаводске практически каждый день.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение