Узнали у жителей Соломенного, почему им не понравился новый понтонный мост

Новости. Общество
10:22, 24 Декабря 2017

Новости партнеров

Открывшийся в Петрозаводске новый понтонный мост понравился не всем горожанам.

"Получается, ждали люди нового моста, ждали и опять зависят от уровня воды, - посетовала Нина Никифорова, администратор паблика "Понтонный мост в Соломенном", член общественного совета. - Заезды становятся то выше, то ниже. Водители жалуются на плохую видимость и узкую проезжую часть, пешеходы – на качку и шипы, о которые и покалечиться можно. Люди говорят, что предыдущий мост лучше был, все равно от "пробок" избавиться не удалось. Светофоры не работают, из-за плохого обзора на мост въезжают сразу два автомобиля, а потом разъехаться не могут, так как места нет".

Например, молодая девушка, инвалид второй группы, пожаловалась на шипы, которые находятся на спусках с моста.

"Шипы высокие, можно зацепить пяткой или носком, у меня мама старенькая, ей трудно по ним ходить - неудобно людям в возрасте и инвалидам. И подъем слишком высокий - боимся упасть. Когда волна сильная, на мосту качает так, что за перила хватаемся. Предыдущие мосты были лучше", - сказала она.

Подробнее читайте далее.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

03.07.2025 12:25
Частная жизнь
Алёна Мак – художник, поэт и писатель. Не просто художник, а уличный художник-портретист со своим очень ярким стилем. Она пишет пастелью яркие портреты гостей Онежской набережной в Петрозаводске практически каждый день.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение