В 2020 году дефицит бюджета Карелии превысил 7 миллиардов рублей

Новости. Экономика
16:17, 09 Февраля 2021
фото: ©Валерий Поташов/Столица на Онего
Загрузка...

Республиканский бюджет оказался обеспечен собственными налоговыми и неналоговыми доходами менее чем наполовину.

Остальные финансовые потребности региона пришлось покрывать за счет перечислений из федеральной казны, которые увеличились в 2020 году почти на 40%. Кроме того, Москва продлила до 2029 года срок возврата республикой реструктуризированных бюджетных кредитов и полностью освободила ее от их погашения в прошлом году.

В декабре Карелия получила очередной бюджетный кредит, чтобы, как говорится, свести концы с концами, но это ей все равно не удалось. По итогам 2020 года дефицит республиканского бюджета превысил 7 миллиардов рублей.

Читайте подробнее в статье "Бюджетный дефицит погрузил Карелию в долги". 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

наташка
2021-02-09 21:11:19
Меня до сих пор колбасит после выходки явлинского. Он же всех нас предал. Почему молчит фукс, слабунова, трунов, литвин, леповецкий ? Ведь мы же рука к руке стояли тогда с плакатиками у суда и даже фоткались вместе.
Вася
2021-02-09 22:39:13
наташка, "Кто девушку танцует, тот ее и ужинает"
Серж
2021-02-09 21:43:46
наташка, может для начала к психиатору ???
врунофф
2021-02-09 20:01:18
Владимиру Владимировичу уже пора решать вопрос с этим странным субъектом российской федерации с населением 680 тысяч человек, где депутатов и чиновников больше, чем самого населения.
Вася
2021-02-09 22:35:11
врунофф, 680 было в 2009 году,счас 618 тысяч.
Серж
2021-02-09 20:15:30
врунофф, с навальным и дворцом бы разобраться для начала .
миша
2021-02-09 19:49:32
Любопытно, а в сравнении с другими регионами, как выглядит Карелия. Везде сейчас плохо.
Врач
2021-02-09 18:10:37
Где то за 100 миллиардов "ласки" строят, где то Республика вся в долгах....а что у нас своё то осталось? ГОК и то отобрали....налоги ушли "другу" одного "товарисча"!?!
врунофф
2021-02-09 17:07:34
Как же заксобранцы боятся своих избирателей. Все комменты закрыты, а просочившиеся старательно затерты. Позорище .
Серж
2021-02-09 17:00:45
Здесь не Чехия и не Финляндия (пар-в ) здесь можно всё , за что в цивилизованных странах уже бы посадили 5 раз и 10 отправили на "заслуженный" отдых . коров пасти .
zanoza
2021-02-09 16:33:19
Не всё же коту масленица, 100- летие отпраздновали, будем ждать следующую круглую дату и погружаться в дефицит. Строить и создавать не заточены, заточены только клянчить.
Гость
Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 13:45
Без политики
За 17 лет "Костная клиника" стала не только одной из ведущих ортопедических клиник на Северо-Западе, но и исключительным центром, где помогают избежать серьёзных операций и вернуть здоровье и молодость суставам.