ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
15:29, 07 Июня 2018

В единственном муниципальном лагере Петрозаводска сорвалась первая смена

Загрузка...

Сегодня лагерь "Старт" в Кончезере не смог принять детей.

В редакцию "Столицы на Онего" обратились родители детей, которые сегодня, 7 июня, должны были заехать на первую смену в лагерь "Старт" в поселке Кончезеро Кондопожского района.

"Лагерь не открылся", - сообщили родители.

В Спортивной школе Олимпийского резерва №2, которой принадлежит лагерь, объяснили, что лагерь не открылся из-за холодов.

"Роспотребнадзор не подписал разрешение на открытие лагеря, потому что температура воздуха в корпусах ниже нормы (меньше +18), - объяснили специалисты школы, - завтра 8 июня после 14.00 будет ясно, когда мы сможем принять детей".

Напомним, в этом году в Карелии из четырех муниципальных лагерей – "Уя", "Старт", "Айно" и "Дружба" – детей сможет принять лишь один ("Старт"). Остальные будут законсервированы, так как власти Петрозаводска не могут выполнить все требования, которые предъявляют надзорные ведомства для обеспечения безопасного отдыха детей.

Об открытии лагеря "Старт" в положенные сроки сообщила глава Петрозаводска Ирина Мирошник на встрече с журналистами 5 июня.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

насмешница
2018-06-08 11:29:27
Анти, теория тогда верна, когда она объясняет практически наблюдаемые явления. Нет денег-нет лагерей, есть деньги- есть дороги... Может, меньше на дороги тратить, тогда на лагеря останется? А так очень убедительно: "У нас с Вами денег нет. К власти какие претензии?" Это шедевр. Здесь Вы с Киром сходитесь во мнении.

анти
2018-06-08 11:52:54
насмешница, возможно, Вы и правы по поводу перераспределения денег с дорог на лагеря, но как к этому отнесутся почти 100 тысяч владельцев авто? Против 200 родителей детей, не получивших загородный отдых в Карелии?

А относительно "у нас с Вами нет денег" поясню: я не отделяю себя от власти, считаю, что как житель города солидарно владею и несу ответственность за муниципальную собственность.
насмешница
2018-06-08 12:31:05
анти,
практические наблюдения показывают, что при наличии денег на дороги дорог НЕТ. Пересмотрите свою теорию с учетом этого обстоятельства.
однозначно
2018-06-08 10:06:31
анти, у тебя вата в голове. Зато весьма качественная - туда еще в советские времена клопы заселились и до сих пор чувствуют себя комфортно. Тут даже Гудвин не поможет великий и ужасный.
анти
2018-06-08 10:52:40
однозначно, желание исторгать грязь в комментариях есть потребность вашего мозга окружать себя нечистотами. Не вы ли гадите в подъездах?
однозначно
2018-06-07 21:23:52
Дык а чо: дров на лето не заготовили, печки не отремонтировали, выгребные ямы не почистили. Хде ОНФ и эта главная у них? Фамилию забыл, которая на экскурсию в Исландию ездила
Valentina Vonti
2018-06-07 19:33:28
В лагере нет отопления и он приспособлен ,только при температуре + 18 и более,а лето в Карелии то дождь ,то снег? -по этому и закрыт лагерь,а родителям не сообщали о проблемах,так работают чиновники.
однозначно
2018-06-07 17:37:36
Удачно. Вот вам и пополнение на патрионутом флешмобе 12-го июня. МашИте флагами тщательней, может и получите черпак перловой каши из полевой кухни.
тетка
2018-06-07 16:02:49
Так почему тогда власти, которые ничего не могут выполнить, продолжают получать содержание из бюджета?
анти
2018-06-07 17:34:59
тетка, Ваш гнев был бы уместен, если бы власти, имея необходимые финансовые ресурсы, по своей недоработке лишили детей отдыха. Интересно, как бы Вы повели себя в случае, если Ваш ребенок (гипотетически) хотел велосипед (вещь, безусловно, для развития ребенка нужная и полезная), а у Вас на его приобретение отсутствовали бы деньги? Купили бы старый, ломаный, но дешевый (зато свой), или позаботились бы о безопасности чада и взяли качественный, но напрокат? Лагерей по России открылось достаточно. У горожан на ремонт старых лагерей, эксплуатировавшихся десятилетиями с минимальными вложениями, денег нет. У нас с Вами денег нет. К власти какие претензии?
Кирюха непутёвый
2018-06-07 21:28:58
анти-Бонда...чук , хватит людям впаривать свой бред !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!,
ПлачУ и ПлАчу
2018-06-07 18:57:58
анти, очень групое сравнение. Скорее так: вы кормили бы прокатчиков велосипедов супом и платили бы за них кредит на машину, а они вам бы рассказывали, что уже живут хорошо, но чтобы покататься на велосипеде надо еще подождать, потому что пока катается кто-от другой, а второй им купить не на что, они же и так суп едят не свой, а ваш! :)))
анти
2018-06-08 09:50:18
насмешница, народ осуществляет местное самоуправление через представительный орган власти - петросовет. Если сравнить с организмом человека, петросовет -
это мозг города. 269000 петрозаводчан доверили им принимать решения. Петросовет утверждает бюджет, обязательный к исполнению для Администрации (это тоже мозг (функциональный), руки, ноги и др.). Если в бюджете нет денег, власть сама по себе их не напечатает. Если деньги есть, проводит закупки в соответствии с законом (за этим следит прокуратура, в том числе). Если народу не нравится, как мозг справляется с работой, есть (в Уставе города) механизм, позволяющий отозвать депутата и направить своим представителем другого, более достойного. Если не нравится работа Администрации, обращайтесь к своим представителям (петросовет), они полностью контролируют работу Администрации, что само по себе естественно, поскольку последняя исполняет обязанности по содержанию города перед горожанами - в данном случае, их представителями - депутатами. Система не такая уж сложная. Только почему-то ответственность за жизнь в городе возлагают на власть, не понимая, что горожане и есть та самая власть.
насмешница
2018-06-07 22:22:00
анти,
многое становится понятным. Если денег нет, то народ осуществляет местное самоуправление непосредственно (например, лагеря), а если деньги есть, то через органы местного самоуправления (например, дороги). А вот как происходит разделение сфер ответственности, не разъясните?
анти
2018-06-07 20:27:59
ПлачУ и ПлАчу, ну вы-то, конечно, светоч мысли! :) "Прокатчик велосипедов" - это кто? Владелец, надо понимать? Так владельцем ("прокатчиком") в данном случае является город, а не власть. Разницу понимаете? Вот лишь бы брякнуть, не напрягая извилин! И позабористей желательно! Поистине, чем слабже ум, тем злей язык...
Valentina Vonti
2018-06-07 15:38:25
Детские лагеря закрыли,а дети будут гулять по улицам города и получать травмы,ведь можно было бы открыть пришкольные детские лагеря и обеспечить безопасность.
анти
2018-06-07 17:27:36
Valentina Vonti, речь ведь не о пришкольных лагерях идет, а о единственном стационарном (выездном) лагере.
dgin
2018-06-07 15:36:12
Что ж вы за люди такие- чиновники ?? детям и родителям от вас одни проблемы каждый год . гнать вас надо подальше от детей .
Гость
Выбор читателей

Аналитика

13.12.2018 11:41
Капитал
Размышления по итогам визита карельской делегации в Беларусь. 

Чтиво

12.12.2018 13:43
Личное мнение
Помнит ли "многонациональный российский народ" о том, что является "единственным источником власти в стране"?
04.12.2018 16:05