ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
07:25, 05 Марта 2018

В ГИБДД Петрозаводска не помогли горожанам убрать старый автобус, закрывающий обзор на дороге

Загрузка...

Жительница Петрозаводска обратилась в ГИБДД с просьбой эвакуировать брошенный на дороге автобус, закрывающий обзор, но ее просто попросили быть повнимательнее при переходе проезжей части.

В паблике "ДТП Петрозаводска и Карелии" петрозаводчанка рассказала, как она обращалась в ГИБДД города с просьбой эвакуировать на улице Петрова в микрорайоне Ключевая старый автобус, который закрывает пешеходам обзор.

"Намертво припаркованный автобус на Петрова, 9. Как же он надоел, - пишет горожанка, - 18 февраля, сделав фотографии со всевозможных ракурсов, через официальный сайт Управления ГИБДД написала обращение, в котором попросила эвакуировать припаркованный длительное время под знаками "Остановка запрещена" и "Работает эвакуатор" пассажирский автобус у дома №9 по улице Петрова. Написала и про периодически появляющиеся записки на автобусе, и что автобус в принципе там мешает всем".

Ответ, по словам петрозаводчанки, не заставил себя ждать.

"По факту моего обращения возбуждено дело об административном правонарушении, - сообщила заявительница, - 2 марта ездила в ГИБДД, где пообщалась с сотрудником, который ведёт это дело... Эх... Цитирую: На данный момент нет технической возможности убрать этот автобус. Также мне пояснили, что кроме как в ночь с понедельника на вторник, автобус-то припаркован по правилам. То, что пешеходам из-за него ничего не видно, то пусть пешеходы сами будут повнимательнее и т.д. Также мне сказали, что ни я одна по поводу этого автобуса обращалась и что сейчас ведутся розыски собственника".

Жительница Петрозаводска надеется, что, когда расследование завершится, "в Управлении ГИБДД найдется хоть один эвакуатор, способный утащить этот злосчастный автобус".

Комментарии

AZee
2018-03-05 13:19:38
Откуда в вас столько желчи, человеки?
Омен Григорий Иосифовия
2018-03-06 05:55:21
AZee, мы никакого отношения к автобусу не имеем! Обратитесь к хозяину данного предмета, но вопрос откуда у него столько желчи на нас всех. Можете еще об этом спросить власти тоже...
Нина
2018-03-05 12:35:44
Жалко если люди пострадают......из-за ленивых органов....
Федор
2018-03-05 12:13:23
Убрать (эвакуировать) данное транспортное средство можно только в период когда там запрещена остановка согласно знаку и табличке. И скорее всего это произойдет в ближайший вторник. Если не уберут, то нужно еще одно электронное обращение на сайт МВД и обязательно указать, что обращение повторное. Тогда и уберут быстрее и начальник отдела МВД, который должен обеспечивать эвакуацию по шапке получит. Но если и это не сработает (что маловероятно) тогда пишите электронно на сайт Прокуратуры РК положительный результат будет 100%.
эдуард3
2018-03-05 11:02:13
На лицо Отсутствие желания исполнять свои должностные обязанности.

Итак, факт имел место долгое время, должны быть приняты меры
к тем, кто сознательно нарушает Закон.
Пока не будет ответственности за бездействие - не будет и веры в Государство! Нет эвакуатора - это от говорка и бездействие.
Есть кран, есть спец техника. Есть колеса - есть возможность
буксировки. Не однократно замечал, что видят же нарушения и
не хотят реагировать! Подходишь говоришь им - чуть ли не посылают....!
Таким образом идет целенаправленная дискредитация Власти и Государства?!
эдуард3
2018-03-05 10:51:29
Хватить тырить люки колодцев, сдайте вместо них автобус.

кир
2018-03-05 10:26:19
Им и нам многим наплевать на всё, что не касается желудка.
Leopol'd
2018-03-05 10:21:32
Что за бред, точнее тут в прокуратуру можно писать, через неделю после 26.02.18 (дата письма). Знак есть, указание про эвакуатор тоже. ГАИ о нарушении знает. А значит будет неисполнение служебных обязанностей.
йошкин кот
2018-03-05 09:47:22
а если серьезно, то мне лично в свое время очень помог сайт http://www.angrycitizen.ru/
йошкин кот
2018-03-05 09:45:44
это же не перед Ленина 19 стоит, "потерпит". тут поможет только кандидат в президенты! в рамках предвыборной программы. срочно, пока зима не кончилась и выборы не состоялись, надо информировать доверенных лиц!
David
2018-03-05 09:39:54
Позор! Только и могут подло из-за угла ловить. Реально на безопасность на дороге наплевать!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.07.2018 15:32
Обществоведение
Депутаты Петросовета одобрили выделение денег на школу и садики, что в некоторой степени позволит решить серьезную городскую проблему с записью и очередями в образовательные учреждения.
17.07.2018 08:58

Чтиво

19.07.2018 14:17
Без политики
Почему в Центре платных медицинских услуг Республиканской больницы такие очереди и собирается ли руководство учреждения что-то с этим делать.

Опрос

Нужны ли России такие дорогостоящие мероприятия, как Чемпионат мира по футболу и Олимпиада?