890x80

В Госдуме предложили провести внеочередную индексацию зарплат и пенсий

Новости. Общество
16:00, 21 Марта 2020
фото: © РИА Новости. Илья Питалев
Загрузка...

Руководитель фракции "Справедливая Россия" Сергей Миронов выступил с инициативой провести дополнительную индексацию пенсий, а также зарплат работникам учреждений и предприятий всех форм собственности.

Как пишет "Российская газета", по его мнению, это поможет поддержать платежеспособный спрос на фоне пандемии коронавируса и падения цен на нефть, что сказалось на курсе рубля.

Депутат отметил, что запланированная в этом году индексация зарплат бюджетников все равно должна состояться. При этом его предложение не отменяет повышения всех остальных зарплат на величину инфляции, которое обязаны ежегодно проводить работодатели в соответствии с Трудовым кодексом.
Парламентарий уверен, что это не приведет к критической нагрузке на бюджет.

"Не секрет, что дешевый рубль облегчает государству выполнение его обязательств", — заявил Миронов.

Величину индексации и порядок ее проведения нужно обсудить с Госдумой, Советом Федерации и правительством, добавил он.
"Чем скорее мы начнем эту работу, тем лучше", — считает парламентарий.

По его мнению, импортные товары могут подорожать на десять — тридцать пять процентов, инфляция может также затронуть отечественную продукцию, произведенную из зарубежных комплектующих, пишет РИА Новости.

Ранее "Столица на Онего" писала, что откровения карельского пенсионера о своей финансовой жизни помогли мошенникам купить бытовую технику.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Пенсионер
2020-03-22 00:38:09
Одно враньё опять! Чтобы в обещалки поверили люди!
Ещё в прошлом году говорили что примут подготовленный закон , чтобы с пенсий приставы не высчитывали 50 процентов,а порой и 70 процентов ,за грабительские кредиты, повисшие порой на стариках и не по своей вине, так ничего не сделано!!! Одно враньё и обещания пустые!!!
А ещё хотят чтобы мы побежали "за"голосовать, вот уж фигушки, опять обманут, теперь уверен!
бюджет
2020-03-22 12:01:20
Пенсионер, а нечего и ботинки топтать. По любому из нашего НЕТ, если пойдем, сделают их ДА.
Ткачев
2020-03-21 18:44:58
Биологи, которые день и ночь работают в Новосибирском центре вирусологии и биотехнологии «Вектор» над вакциной против страшной эпидемии, получают от 14,5 тысяч рублей в месяц.
Работают сотрудники центра в круглосуточном режиме и уже есть достижения.
Например, 17 марта они изобрели 13 вариантов вакцины против коронавируса. В июне сообщат о первых результатах.
Сейчас на сайте «Вектора» появилась информация о конкурсе на замещение сразу нескольких вакантных должностей. Зарплаты, которые предлагают кандидатам бросаются в глаза. Для примера, старшему научному сотруднику предлагают заработную плату от 30 тысяч рублей, простому научному сотруднику — от 14 556 рублей, а младшему научному сотруднику отдела молекулярной вирусологии флавивирусов и вирусных гепатитов — от 20 тысяч рублей.
Ткачев
2020-03-21 17:22:30
Толково, ..., придумано! (с)
новый
2020-03-21 17:03:28
Вечнонебритый решил напомнить о себе. Я скажу проще : уже в понедельник на треть уменьшится количество кредитных кастрюль на улицах. Нет денег на бензин - нет поездок на кредитной кастрюле. Нет денег на айфон - нет фоточек в интернете. Нет ума - нет ума.
бюджет
2020-03-21 16:33:29
Без индексации работающим на голосование не иду!
кир
2020-03-21 20:11:33
бюджет, напугал. Мой кот даже рассмеялся. Платишь за интернет, а не за хлеб - этим всё сказано.
Ткачев
2020-03-21 23:41:21
кир, Действующая власть исчерпала почти все запасы уловок и махинаций, позволяющих ей создать хотя бы видимость заботы о стране и гражданах. Подобно потерявшему славу и признание актёру она снова выходит на сцену госдумы, отыгрывает давно осточертевшую всем сцену и ждет оваций. В ответ раздаются жидкие рукоплескания, слышные лишь в стенах госдумы и разной силы возмущение, выраженное некоторыми оппозиционерами, блогерами и активистами. А страна молчит. Всё больше людей не верит фальшивым эмоциям, репликам и сценкам. С каждым подобным номером количество недовольных этим навязчивым спектаклем только растёт. Пока их не слышно. Пока их не видно. Но по известному закону диалектики количество так или иначе перейдет в качество.
бюджет
2020-03-22 15:02:24
Ткачев, да еще тысячи, думаю бывших, патриотов оставляют голодными за границей.
бюджет
2020-03-22 15:00:55
Ткачев, 1. большая, сидеть на лавках десантников, не имея туалета, или в пассажирском кресле. Просто издевательство. 2. отправкой 9-ти самолетов в Италию, а не лечением россиян, крепко по патриотизму вмазали.
Ткачев
2020-03-22 13:31:12
бюджет,
1. Какая разница на чем, главное вывозят.
2. Напоминаю, любoй пaтриот - это в первую очередь чeловек отвeтствeнный, вчеpа помогли тебе, ceгодня должен помoчь ты. Это наша благодарность за построенный автозавод в Тольятти.
бюджет
2020-03-22 12:31:44
Ткачев, Почему? 1. наших людей вывозят армейскими самолетами, когда есть масса гражданских. 2. 9 самолетов летит итальянцев лечить, а тысячи наших не могут домой выбраться.
Изя
2020-03-22 09:52:04
Ткачев, +100500.Прелестно написал ))))
бюджет
2020-03-21 23:09:51
кир, потом напугаются все, если голосовать пойдут.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 11:51
Капитал
Вице-премьер правительства Карелии Дмитрий Родионов рассказал об изменениях, которые подготовлены в федеральную целевую программу развития республики.