В каких сферах деятельности в Карелии не хватает рабочих рук

Новости. Общество
09:02, 02 Сентября 2019
фото: pixabay.com

Новости партнеров

Количество вакансий в Карелии сократилось в 2019 году, но, тем не менее, превышает число безработных, которые могли бы занять свободные рабочие места.

Это следует из доклада управления труда и занятости "О ситуации на регистрируемом рынке труда Республики Карелия" за январь-июнь 2019 года.

Управление проанализировало структуру регистрируемого спроса и предложения рабочей силы в Карелии. Учитывались заявки работодателей о наличии вакантных мест и резюме безработных, чья предыдущая профессиональная деятельность соответствует требованиям в заявках работодателей.

Самый большой разрыв между спросом и предложением на рынке специалистов высшего уровня квалификации. В первом полугодии службы занятости зарегистрировали 2161 вакансию, где требовались такие работники, а число безработных, соответствующих указанной квалификации, было почти в 4 раза меньше – 579 человек, пишут "Вести Карелии".

Подробнее читайте в материале издания.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей