ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Происшествия
11:54, 08 Ноября 2018
фото: pxhere.com / CC0 Public Domain

В Карелии бездомный пес напал на ребенка

Загрузка...

В Кемском районе бездомный пес покусал школьницу, сообщили в прокуратуре Карелии.

Как установила прокуратура в ходе проверки, в Кемском районе школьницу, возвращавшуюся домой после уроков, укусил бродячий пес.

Суд принял решение об удовлетворении исковых требований прокурора о взыскании с администрации Кемского района в пользу ребенка компенсации морального вреда в размере 25 тысяч рублей.

Решение суда не вступило в законную силу.

Кроме того, прокурор района внес главе администрации Кемского муниципального района представление об устранении нарушений статьи "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" и статей "О мероприятиях по отлову и содержанию безнадзорных животных".

Представление находится на рассмотрении.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

ded pavlo
2018-11-08 17:03:41
zanoza и кир, о похожей ситуации в стране хорошо сказал (100 с лишним лет назад в отклике на публикацию драмы Л.Н.Толстого "Власть тьмы") В.А.Гиляровский:
В России две напасти:
Внизу - власть тьмы,
А наверху - тьма власти.
кир
2018-11-08 18:21:55
ded pavlo, верно, так и есть.
ded pavlo
2018-11-08 19:49:29
кир, воистину так. Скоро жду новости: "бездомная девочка покусала собаку".
zanoza
2018-11-08 12:12:39
Живём как в средневековье! Куда катится эта страна? Ни где нет порядка! Про какую стабильность говорят наши власти?
кир
2018-11-08 14:06:53
zanoza, причем тут власть, которая сама вышла из этого народа? Корни всего лежат в нем, в невыученном и невоспитанном народе.
zanoza
2018-11-08 15:58:37
кир, как при чём тут власть! Страна катится в пропасть,а власть не пределах? Если какое-то время страна держалась на остатках инфраструктуры СССР, то сейчас настало время когда срочно нужно возрождать производство и экономику страны ,но благоприятное для этого время ,когда нефть была дорогой, упущено! Вместо поднятия экономики страны был создан стабилизационный фонд,который практически проеден.Развивается только военная индустрия! Мы же для всего мира монстры.
кир
2018-11-08 17:44:34
zanoza, нифига. Вы против смертной казни, вы за права ублюдков, которых как ещё земля носит? Что вы хотите? Баба Валя и Пушкина Оксана вместе с подельниками законы изменить не способны. Кто решать вопросы будет на протухшей юридической основе? Власть на этой основе ничего решать не может. Зреет новая революционная ситуация. Но пока еда есть люди не всколыхнутся. У нас нет классической русской философии в отличие от немцев, нет учения о современном обществе. Наши законы, даже те, которые есть, не имеют приоритета перед международными. О чем говорить?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 15:17
Капитал
Директор Олонецкого молочного комбината добивается участия губернатора в решении вопроса о выкупе имущества предприятия.
Сегодня 11:40

Чтиво

15.11.2018 15:24
Личное мнение
Карельские чиновники решили отметить главный государственный праздник республики через два с половиной месяца.

Опрос

Как вы относитесь к введению акцизов на колбасу и сосиски?