890x80

В Карелии более 230 машин готовы чистить дороги от снега в новогодние праздники

Новости. Общество
07:50, 30 Декабря 2021
фото: mach-equip.ru

Новости партнеров

В период новогодних и рождественских праздников беспрепятственный проезд между населенными пунктами республики будут обеспечивать подрядные организации, сообщили в региональном правительстве.

В настоящее время к зимнему содержанию автомобильных дорог регионального значения готовы 237 единиц дорожной техники. Ежедневно в работах по снегоочистке задействуется порядка 85 единиц, пишут на сайте правительства.

Подрядные организации заготовили 41,7 тысяч кубометров песка, 2,2 тысяч тонн реагентов (соли), 25,2 тысяч тонн песчано-соляной смеси. Этих запасов противогололедных материалов хватит до марта

В Управтодоре республики круглосуточно работает диспетчерская служба, которая собирает информацию о состоянии региональных дорог, работающей технике, наличии ДТП, фактических погодных условиях. Эти данные используются при оценке деятельности подрядных организаций, планировании маршрутов выездов для контроля за содержанием дорог. Сообщить о возникновении неудовлетворительных дорожных условий можно по телефону: 59-99-89.

Ранее сообщалось, контракт на уборку дорог Петрозаводска с нынешним подрядчиком продлится до конца зимы.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Жаль
2021-12-30 23:19:41
Интересно, по этому номеру кто то дозванивается? По идее он должен быть многоканальный, чтобы обслужить все жалобы
тезка Высоцкого
2021-12-30 12:31:26
господь послал вороне снега
послал он снега и лисе
всем всем послал да подавитесь
вы все
тезка Высоцкого
2021-12-30 12:19:31
на утро каждый понедельник
планируешь ты много дел
а к вечеру уж понимаешь
что прожектерство это всё
кир
2021-12-30 11:38:16
Наша беда - неспособность управлять простыми работами, - сказал кот. Это наше родное, извечное. :)
Беня
2021-12-30 11:54:38
кир, какая еще неспособность? Это старая как мир, добрая безответственность. Кто-нибудь ответил за прекрасную качественную уборку города? По кому были оргвыводы? Ну а шо тогда...
кир
2021-12-30 12:03:16
Беня, вышли мы все из народа.© народ не будет сам себя наказывать. :)
Новый театральный беня
2021-12-30 11:29:02
Ну,ну. .
К сказкам нас один чел уже приучил. .
Беня
2021-12-30 11:50:49
самый маленький оторвался от тиктока опять нифига не понял и пукнул в лужу.
Leopol'd
2021-12-30 11:02:17
Готовы - это хорошо. А вот будут ли?!
В Птз тоже "десятки единиц...круглосуточно...". Только прячутся где-то. Неделя, как сильных снегопадов нет, а дороги заужены на метр, некоторые просто раскатаны, но не чищены...
Беня
2021-12-30 11:45:07
Leopol'd, где на метр? Минимум на 2м с каждой стороны :)
Клещ
2021-12-30 11:15:20
Leopol'd, +, тоже такой вопрос, готовы, но работать не будут. А может окажется, что и не готовы совсем.
Беня
2021-12-30 11:02:02
Западные партнеры называют ЭТО "вербальной интервенцией" ( прим. для самых маленьких: "интервенция" значит агрессивное вмешательство, "вербальная" значит говорильная ). Она делается тогда, когда реальная интервенция реальных снегоуборщиков на реальные сугробы немножко не планируется :) Мы ведь, по большому счету, каждый Божий год осенью кушаем ЭТО про подготовку к зиме :)
Изя
2021-12-30 10:47:38
Одного посадили , так сразу зашевелились другие ))) :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

14.01.2022 17:00
Обществоведение
Начальник отдела прокуратуры Карелии Дмитрий Рачков ушел в отставку после того, как попался на «Контроле трезвости» и отказался от медосвидетельствования.

Чтиво

13.01.2022 16:45
Без политики