ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
06:40, 01 Февраля 2018

В Карелии более 50% избирательных участков оборудуют видеокамерами к выборам президента

Загрузка...

Видеокамеры установят на 242 из 470 избирательных участков в республике.

Об этом ТАСС вчера сообщила секретарь карельского избиркома Светлана Батенькова.

"На выборах президента в Карелии будут работать 470 избирательных участков. Видеокамерами будут оборудованы 242 избирательных участка и помещения всех 19 территориальных избирательных комиссий", - сказала Батенькова.

Кроме того, на каждом участке за выборами будут следить не менее двух общественников. В настоящее время Общественной палатой Карелии формируется корпус общественных наблюдателей, сообщила Светлана Батенькова.

"В этом году участковые избирательные комиссии начинают работу не за десять дней до дня голосования, а за 30, так их члены будут вести информационную работу среди избирателей", - отметила секретарь избиркома.

Она добавила, что в день голосования избирательные участки будут работать с 8 до 20 часов. На 1 января 2018 года в республике зарегистрировано 527 тыс. избирателей.

Напомним, выборы президента России пройдут 18 марта.

Комментарии

Омен Григорий Иосифовия
2018-02-02 08:02:31
Каждые выборы оборудуют, и с новыми все опять по новой! Похоже Кареьский избирком еще та коммерческая организация...
David
2018-02-01 18:58:39
И зачем???? Страх и недоверие?
Sam
2018-02-01 12:54:46
Нахрена это клоунада? Пустая трата денег. Царя пока вперед ногами из Кремля не вынесут, так сам не уйдет. Вся надежда на Америку, пусть душит бояр царя олигархов, авось среди них возникнет недовольство и скинут Его. В истории примеров много дворцовых переворотов.
кир
2018-02-01 12:13:27
Ничего не надо делать, народ и так проголосует за. Жрачка, выпивка и курево есть в шаговой доступности. Вёдрами и кастрюлями своими все дворы и газоны заполнили. Все живут не по законам и правилам, а по понятиям. Ну чем не жизнь для белого и пушистого народа? И спроса нет за работу. Нет - это не жизнь, а такое же враньё как с Олимпиадой. "Рабы не мы, мы не рабы"? Нет, не созрели ещё до нормальной человеческой жизни.
Orava
2018-02-01 10:23:24
Для чего в цик уже готовы итоги выборов.
Бриг
2018-02-01 09:41:58
Никто манипуляций с бюллетнями делать не будет , прошлый век. Все можно сделать не выходя из инф.центра ЦИК. Перепроверь попробуй.
User
2018-02-01 08:31:56
И толку?! Основное жульничество происходит за камерами и в ГАС "Выборы".
михаил
2018-02-01 07:24:44
и чо ?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.07.2018 15:32
Обществоведение
Депутаты Петросовета одобрили выделение денег на школу и садики, что в некоторой степени позволит решить серьезную городскую проблему с записью и очередями в образовательные учреждения.
17.07.2018 08:58

Чтиво

13.07.2018 13:29
Личное мнение
Журналист и блогер Наталья Ермолина рассказала о том, почему ей никто не нравится.

Опрос

Нужны ли России такие дорогостоящие мероприятия, как Чемпионат мира по футболу и Олимпиада?