ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
13:15, 22 Декабря 2017

В Карелии к концу года стало расти число безработных

Загрузка...

Количество официально зарегистрированных безработных в Карелии в ноябре выросло на 7,3% по сравнению с октябрем.

В ноябре в службах занятости было зарегистрировано 5529 безработных – на 378 больше, чем в октябре, сообщают "Вести Карелии".

Подробнее читайте в материале издания.

Комментарии

Павел
2017-12-22 21:40:44
Великая нищая страна!!! Зато в космос спутники запускаем!!!Правда 19 из 19 упали в океан ,а с ними и народные миллиарды.....лучше лежать на дне....никто не проверит сколько и куда утекло.. но 300 Бентли уже пришли,сегодня английский премьер сказал по телеку ,на встрече с Лавровым....а 20.000.000 нищих ,официально объявленных в России,это ерунда...
deep
2017-12-22 16:48:21
Повышение производительности труда—дурилка для народа. Экономисты (не из ВШЭ) говорят, что у нас интенсивность и производительность труда на 1 рубль оплаты труда в 2 - 2,5 раза больше чем на Западе. И доля оплаты труда в ВВП 25-30%, а на Западе 70%. В СССР доля была такая же, но там были Общественные Фонды Потребления: бесплатные учеба, медицина, квартира, дешевые санатории, ЖКХ.
User
2017-12-22 16:17:10
Погодите паниковать. После корпоратива Карелиястат нарисует красивую итоговую картинку. Бедных пенсионеров в стране уже не осталось, очередь за безработными.
Попов
2017-12-22 16:11:51
Голодец рассказала об уникальных чертах бедности в России
Вице-премьер Ольга Голодец заявила, что тип бедности, преобладающий в России, является уникальным социальным явлением — бедностью работающего населения. По словам вице-премьера, в России около 5 млн человек работают, но при этом получают настолько маленькую зарплату, что остаются за чертой бедности
Говорить о повышении производительности труда можно будет только после того, как работающие в России люди перестанут получать зарплаты меньше прожиточного минимума, уверена вице-премьер Ольга Голодец. Пока же таких людей в стране миллионы, что, по словам вице-премьера, привело к формированию уникальной ситуации, когда работающие люди остаются за чертой бедности.
«Та бедность, которая сегодня в стране есть и фиксируется, это бедность работающего населения. Это уникальное явление в социальной сфере — работающие бедные», — заявила Голодец на социальном форуме, проходящем в Москве во вторник в рамках Недели российского бизнеса.
Гарик
2017-12-22 14:33:45
Нарастает надстройка зам.губера , советники , помошники , те которые не отвечают за конкретные отрасли и не привязаны к министерствам и ведомствам. Кормушка.
YellowSubmarine
2017-12-22 14:04:51
Ещё пара - другая "советников" П.А.О. надобно набрать, чтобы помогли "разрулить" ситуацию, в том числе на рынке труда.
"У семи нянек - дитя без глаза!" (с)
Пень упёртый
2017-12-22 13:47:43
"Ищу верёвку с мылом!-" это следующее действие безработного....
zanoza
2017-12-22 13:46:28
всё ожидаемо! И во власть ,и в бизнес пришли новые люди,которые привели "своих" новых людей, понадобились места,вот и "почистили" штатку,отправив людей в службу занятости
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 13:27
Тема недели
Европейский суд встал на сторону Девлета Алиханова и признал нарушением прав человека содержание его за решеткой на протяжении трех лет.

Чтиво

23.04.2018 10:18
Личное мнение
Если не случится большой войны, то через два месяца весь мир будет жить только одним – футболом.

Опрос

Нужно ли переименовать улицу Халтурина в Петрозаводске?