Новости. Общество
11:26, 14 Августа 2017

В Карелии не хватает рабочих рук

Загрузка...

Вакансий в республике в несколько раз больше числа безработных.

Работодатели в Карелии в первом полугодии 2017 года заявили в службы занятости о наличии 16,8 тысячи свободных рабочих мест, что в 2,7 раза превысило количество официально зарегистрированных безработных, пишут "Вести Карелии".

В некоторых профессиональных группах число вакансий превысило количество безработных в 4-6 раз.

Подробнее читайте в материале издания.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2017-08-14 16:39:01
В юности шеф говорил, что сначала работа, потом зарплата. Кто у нас может работать на достойную зарплату? Мало таких. Далеко ходить не надо. Посмотрите на дворников, на коммунальные службы. Ходят не спеша, болтают со знакомыми , а работа сама делаться будет. Никто не принимает работу, её качество.
User
2017-08-14 19:31:34
кир, в соседней Финляндии работают не спешно, но с зарплатой и результатом труда у них все хорошо. Так что проблема не в скорости работы, а в тотальном воровстве, безответственности и желании нае обмануть.
кир
2017-08-14 22:09:22
User, это идет из глубин белого и пушистого народа, потомков рабочих и крестьян 1917 года. Все сословия смели, в которых поколениями культивировались нормальные человеческие качества. Теперь это воровство имеем в чудовищных размерах.
ненец
2017-08-14 22:32:25
кир, тотальное воровство вещь пренеобходимейшая. Иначе как бы выглядела власть без этого фона?! А так ничо. Шибко не выделяется.
ненец
2017-08-14 14:24:32
В Карелии не хватает. Просто, не хватает!
User
2017-08-14 13:21:16
Огласите з.п. по вакансиям, а то читается как "В Карелии не хватает рабов". Работать бесплатно - дураков нет.
кир
2017-08-14 14:46:37
User, уехал в другое место и работаешь, чего надо пожелать всем, ещё полным сил. Власти пусть правят безлюдными пространствами.
Горожанин
2017-08-14 12:12:36
Если помыть лень - в грязи и пыли не надо покупать. Магазинов на Ровио достаточно. Пыль-то смывается легко.
А если эти помидорчики на нитраты проверить - вот это и будет настоящая антисанитария!
gaudealis
2017-08-14 12:11:54
В чём проблема-то? Сделайте, как было в СССР: для каждого рабочего - достойная з/п, льготные (или вообще бесплатные) путёвки в санаторий, со временем - квартира от предприятия...
И люди потянутся к вам! Отбоя не будет!

Сейчас же к рабочим отношение ничуть не лучше, как когда-то было к чёрным рабам в Новом Свете.
циник
2017-08-14 12:05:23
А что ждали идеологи и сподвижники борьбы за капитализм? Что народ с дружными песнями начнет работать на них за копейки и так они весь мир победят?
deep
2017-08-14 11:57:55
Вакансий много, а зарплаты мало.
кир
2017-08-14 11:51:42
А чего хватает? Наши южные братья всерьез и надолго обосновали незаконную торговлю овощами и фруктами на газоне, в грязи и пыли у дома 18 по улице Ровио. Без палатки даже и в антисанитарии. Мэрии пофиг, потому что кто-то их "крышует". И Григорьеву пофиг, чтобы своих соплеменников устроить на такую работу, хотя живет неподалеку.
Гость

Аналитика

18.04.2019 15:39
Капитал
В Карелии обсудили новую программу расселения из аварийного жилья, которая начинается в этом году и продлится до 2025 года.

Чтиво

18.04.2019 14:10
Частная жизнь
Жительницы Чалны рассказали, как они пытаются выжить в доме, который держится на монтажной пене.
15.04.2019 14:08