ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
09:52, 11 Марта 2018

В Карелии опробуют новые истребители - 50 летчиков выполнят пуски ракет на самолётах оперативно-тактической авиации

Загрузка...

Впервые будут опробованы недавно поступившие на вооружение истребители Су-35 и Су-30СМ.

Как сообщает агентство Интерфакс-АВН со ссылкой на штаб Западного военного округа, экипажи истребительной и бомбардировочной авиации, дислоцированные в Воронежской и Курской области, приступили к передислокации на аэродром "Бесовец" для проведения плановых стрельб и бомбометания.

"Стрельбы пройдут над акваторией Ладожского озера. Лётчики совершат беспосадочный перелёт до аэродрома базирования в Карелии", - говорится в пресс-релизе, поступившем в Интерфакс-АВН.

Лётчики на самолётах МиГ-29СМТ, МиГ-31БМ, Су-27, многоцелевых бомбардировщиках Су-34, "а также впервые на многоцелевых истребителях Су-30СМ и Су-35 проведут пуски управляемых ракет и выполнят ряд элементов воздушного боя", говорится в сообщении.

"Всего свыше 50 лётчиков отработают обнаружение условного противника, захват и поражение цели. Занятия пройдут как днем, так и ночью на высотах до 10 тыс. метров.

"По итогам боевых стрельб молодые лётчики получат квалификационный допуск к несению боевого дежурства по охране воздушного пространства РФ", - информирует штаб Западного военного округа.

Комментарии

iriska
2018-03-12 11:25:09
Страшновато и своих :)
кир
2018-03-11 14:05:35
А вы бы хотели, чтобы соседский сапог снова топтал любимый Петрозаводск?
Омен Григорий Иосифовия
2018-03-12 03:09:12
кир, соседский хотим! Вражеский нет, давайте дружить, а не мериться достоинствами мужскими, ибо это к войнам и приводит...
Горожанин
2018-03-11 12:53:27
Сколько каждая ракета стоит? Пару сельских медпунктов? И с кем воевать собираемся?! У всех дети и капиталы в странах "вероятного противника" пристроены ...
Беня
2018-03-11 22:23:02
Уважаемый Горожанин, не следует ли вам напомнить, шо народ, который сам не хочет содержать свою армию, чудесным образом под воздействием волшебных пинков иностранного сапога начинает занимается содержанием армии оккупационной? :)
Стас
2018-03-11 10:05:48
Хотелось бы мира всё же.....Чего всё время оружием бряцать?
На время учений лучше смыться из Карелии,а то запустят ракеты мимо цели или самолёт упадёт....
а когда пуски ракет? не 18 марта?
Fit G
2018-03-11 19:45:34
Стас, хотите мира готовьтесь к войне
Стас
2018-03-11 23:31:13
Fit G,
Только глупые люди могут так рассуждать,никто ,кроме идиотов воевать не хочет, агрессор в Европе .к сожалению,один, и то ,чтобы скрыть растраты бюджета,коррупцию, скорей...,да "кризисом" прикрыться....народ-то ЕГ-эшный,думать уже не способен....,а надо бы....
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 15:32
Обществоведение
Депутаты Петросовета одобрили выделение денег на школу и садики, что в некоторой степени позволит решить серьезную городскую проблему с записью и очередями в образовательные учреждения.
17.07.2018 08:58

Чтиво

13.07.2018 13:29
Личное мнение
Журналист и блогер Наталья Ермолина рассказала о том, почему ей никто не нравится.

Опрос

Нужны ли России такие дорогостоящие мероприятия, как Чемпионат мира по футболу и Олимпиада?