890x80

В Карелии опубликовали книгу о "путинском режиме" и его последствиях

Новости. Общество
11:40, 17 Сентября 2020
фото: © "Столица на Онего"
Загрузка...

Вышла в свет книга-исследование Николая Яковлевича Копьева о современной политической истории России и президенте Путине.

Николай Яковлевич Копьев – коммунист, известный в Карелии политический и общественный деятель, кандидат философских наук закончил работу над книгой "Куда бредешь ты, Россия смуты и кризисов". Она посвящена исследованию событий последних десятилетий – развалу Советского Союза, восхождению на должность президента России Бориса Ельцина и его преемника Владимира Путина.

Вспоминая события двадцатилетней давности, автор задается вопросом, почему Ельцин выбрал Путина, и рассказывает о том, как в России постепенно выстраивалась система власти одного человека.

Николай Копьев критически оценивает деятельность Владимира Путина как создателя в России олигархической империи со всеми ее атрибутами – резким социальным расслоением, массовой нищетой народа и постыдной роскошью немногих.

"В этой "суверенной демократии" путинского розлива нет контроля не только над исполнительной, но и над законодательной властью. И это большая беда. В ней нет социальной ответственности государства перед народом и честных выборов".

Копьев называет Путина "патриотом тугих кошельков" и подводит итоги его двадцатилетнего правления, называя КПД "ничтожным".

Подробнее читайте здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

карел
2020-09-18 15:30:32
назвать надо было : " Полная жопа -20 лет ".
новый
2020-09-18 13:36:35
Ну, за наврального. Не чокаясь :)
Неравнодушный
2020-09-17 18:04:56
Существование России — это спасение мира! Но не все ещё это осознали.
Ткачев
2020-09-17 18:22:13
Неравнодушный, Да. Не будет Путина — не будет России!
zanoza
2020-09-18 13:01:40
Ткачев, а будет Путин - будет Россия???
Off
2020-09-17 16:29:39
"Смута" ..это определние властьпредержащих .
Юнипер
2020-09-17 15:20:14
а критиком и корректором по этому гадкому писанию был Фукс?
Беня
2020-09-17 15:02:25
В последнее время коммунисты благодаря своей болтовне в моих глазах трансформировались в ископаемую "Антифу" версии ноль, столетней давности, дожившую до наших дней по причине халатности товарища Сталина :)
Юнипер
2020-09-17 14:09:01
прочитав краткий обзор понятно, что автор гнилой либерал, место которому на помойке
off
2020-09-17 13:27:20
Пусть перед ночным фотографом за сталинские репрессии ответит
Off
2020-09-17 16:28:41
off, О ,двойничок(новичок) появился опять. Значит не зря я здесь . ))))
Беня
2020-09-17 15:14:12
off, то есть рекомбинировать противоположности в столкновении :) идея интересная :) надо только определится по правилам бокса или ММА :)
елпидифор
2020-09-17 13:01:17
"И вот он перегиб и парадокс": Копьев - классический ортодоксальный коммунист или коммунистический ортодокс - как вам больше нравиться. Поэтому "забыл", что при любезном ему режиме так же существовал вождизм и поклонение всем генсекам-персекам. И Николай Яковлевич предано и самозабвенно пел им дифирамбы.
Беня
2020-09-17 15:10:55
елпидифор, всегда были певцы, певшие вождям славу. Трудно себе представить шоб их не было. Это как если б не было гравитации :)
И уже давай признаем горькую правду - ты бы тоже самозабвенно пел сладким голосом дифирамбы кому надо, только тебя хрен подпустят на пушечный выстрел :) и вот поэтому мы становимся свидетелями представления на тему "Лиса и виноград" :)
елпидифор
2020-09-17 17:23:47
Беня, был момент - пел, но потом вовремя понял, что стыдно перед самим собой и детьми будет.
насмешница
2020-09-17 16:09:16
Беня,
ваши комменты вызывают у меня чувство острой жалости. Не могу понять почему
zanoza
2020-09-17 13:40:31
елпидифор, коммунистические вожди были ,но олигархической системы правления не было. Была развитая промышленность и социальная сфера. Власть была для народа, а не народ для власти. А что сейчас мы получили? Вам нравится жить при нынешней системе управления страной?
елпидифор
2020-09-17 14:07:48
zanoza, мне очень не нравиться то, что сейчас происходит в стране. Из того "коммунистического рая развитого социализма" взяли самое худшее и пестуют его - раболепие перед вождями, квази патриотизм и, конечно, воровство, возведя его в квадрат. Но я по возрасту имею право сравнивать. Не надо говорить про "развитую промышленность" СССР (кроме выплавки чугуна, добычи угля и производства танков). Остальное рухнуло, не выдержав конкуренции сразу же после падения "железного занавеса". Вы не носили туфли фабрики "Скороход" по 15 рублей за пару? Мне приходилось, а Копьеву, уверен, нет. Он, как все труженики обкома КПСС покупал в спецотделе салона для новобрачных обувь от "Цебо". Расслоение было всегда. И не ему, лишенному бывших благ, писать книжки о режиме, который, по сути, породили сами коммунисты.
zanoza
2020-09-18 13:03:09
елпидифор, да в этих дурацких учебниках больше правды чем в современной официальной статистике.
zanoza
2020-09-18 13:02:16
бюджет, +++++++ :)
бюджет
2020-09-17 21:18:35
zanoza, во во, а остальные только словеса без фактов изрыгают. А бесплатные медицина, обучение, КВАРТИРЫ???? А дешевейшее ЖКХ???? А путевки в санаторий за 10% стоимости???? А наличие работы???? А отсутствие наркоты и криминала???? А возможность на 1,5 пенсии на 3 недели на ЮГ сгонять??? Да еще дофига чего хорошего. А сейчас Китай и США имеют многоразовые космические корабли, а РФ на старых технологиях под откос летит.
елпидифор
2020-09-17 18:16:33
petronik, Я добавил. См. выше
елпидифор
2020-09-17 17:20:51
zanoza, и снова Высоцкий - из письма зэка тов. Сталину: "и как бы трудно не было здесь мне, я знаю будет много чугуна и стали на душу населения в стране!"
Я искренне рад, что вы сохранили, чтите и даже цитируете учебник политэкономии социализма - эту псевдонауку, над которой смеялись даже ее преподаватели в моем вузе. Но пусть грубо, но честно: как вам были "резино-технические изделия" СССР в виде презервативов, по сравнению с теми, что делал тогда Запад? Или главное -"чтобы войны не было..."
Ткачев
2020-09-17 17:08:32
zanoza, Заставляли заполнять "Дневник наблюдений над природой и трудовой деятельностью человека".)))))
zanoza
2020-09-17 16:48:51
новый, что заставляли тебя бедного в школе эту книжечку о Карелии читать, а тебе лень было, вот и выросло из тебе не весь что :)
новый
2020-09-17 16:37:21
zanoza, ты нам еще "Младшим школьникам о Карелии" процитируй. Хуже училок бывают только престарелые училки. Знаний современных ноль, а гонору как на школьной линейке
zanoza
2020-09-17 16:17:10
елпидифор, не могу согласится , что не было развитой промышленности при СССР. В 1975 году, удельный вес СССР в производстве мировой промышленной продукции составлял 20% , а валовой внутренний продукт -10% от мирового. (Для сравнения, в 1999 г. валовый продукт США составлял 20,4% мирового, а стран - членов Европейского Союза - 19,8% ). До 1985 года СССР занимал 2-е место в мире и 1-е в Европе по производству промышленной продукции. Уже в шестидесятые годы СССР производил больше, чем любая другая страна, в том числе и США, железной, марганцевой и хромовой руд, угля и кокса, цемента, калийных солей, тракторов, тепловозов и электровозов, хлопка, льна и некоторых других видов продукции. Так, например, к 1970 году железной руды в СССР добывалось в 6 раз больше, чем в США. С 1975 года СССР стал мировым лидером по производству чугуна, стали, нефти, минеральных удобрений. В середине семидесятых, СССР производил промышленной продукции значительно больше ФРГ, Великобритании и Франции, вместе взятых . Совершенно несостоятельны утверждения о том, что советская система существовала за счет продажи нефти, газа и другого сырья, которым Россия богата и сегодня.Получив в наследство от СССР мощный экономический потенциал и несметные богатства в виде природных рессурсов и плодородных земель, новые правители страны, начиная с Ельцина и заканчивая нынешней властью, использовали этот потенциал для обогащения лишь небольшой группы т.н. олигархов.
И то, что нынешняя власть преподносит сегодня как экономический успех- это лишь жалкие крохи от той мощи, которой обладал СССР. Благо, что еще не весь потенциал Советского Союза уничтожен и Россия пока еще сохраняет суверинитет над своими рессурсами.
petronik
2020-09-17 15:17:01
елпидифор, хотел что-нибудь написать по поводу, но после вашего поста добавить практически нечего. +++++++
новый
2020-09-17 11:46:26
Очередной писателишка на пенсии от безделья мучается. Карелия устала от престарелых комсоргов
zanoza
2020-09-17 12:07:53
новый, Карелия устала от бездарного правления регионом людьми из числа "мы тут власть". Что не нравится правда про себя? Читайте и знайте, что конец вашей антинародной власти близок.
Саныч
2020-09-17 12:07:47
новый, не для того умишка книжка. Почитай "Армию трясогузки".
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.10.2020 15:45
Капитал
Карельские экологи считают, что планируемый в республике объем рубок ухода не отвечает заявленным целям о переходе к интенсивной модели использования и воспроизводства лесов.

Чтиво

21.10.2020 11:34
Без политики
В последнее время в Прионежском районе Карелии появляются довольно активные и, я бы сказал, ушлые персонажи с солидными удостоверениями в красных корочках и уговаривают доверчивых потребителей произвести замену счетчиков электроэнергии. За деньги. И немалые.