Как появился "раб на галерах" и что он "напахал"

Чтиво. Личное мнение
11:38, 23 Сентября 2020
фото: © "Столица на Онего"
Загрузка...

Вышла в свет книга-исследование Николая Яковлевича Копьева о современной политической истории России и президенте Путине.

Николай Яковлевич Копьев – коммунист, известный в Карелии политический и общественный деятель, кандидат философских наук закончил работу над книгой "Куда бредешь ты, Россия смуты и кризисов". Она посвящена исследованию событий последних десятилетий – развалу Советского Союза, восхождению на должность президента России Бориса Ельцина и его преемника Владимира Путина.


© КПРФ Карелии

В книге собран огромный фактический материал о деятельности горбачевско-елцинской номенклатуры, сознательно загонявшей страну в тупик системного кризиса, апофеозом которого стал разгром Верховного совета РСФСР, криминально-капиталистическая контрреволюция 90-х и создание класса новых собственников путем раздачи им главных богатств России.

Вспоминая события двадцатилетней давности, автор задается вопросом, почему Ельцин выбрал Путина, и рассказывает о том, как в России постепенно выстраивалась система власти одного человека.

Николай Копьев критически оценивает деятельность Владимира Путина как создателя в России олигархической империи со всеми ее атрибутами – резким социальным расслоением, массовой нищетой народа и постыдной роскошью немногих.

"Путинская вертикаль – это модель власти одной личности, основанная на исключительной сверхцентрализации", – пишет Копьев.

По мнению автора, управляется Россия в условиях господства одной олигархической собственности 200 семейств-мародеров, одной либеральной идеологии, приправленной квазипатриотизмом и национальной исключительностью. Так же – под руководством администрации президента и лидеров "Единой России" – формируется и властная элита: выдвиженцы, назначенцы, ставленники и доверенные лица в центр, регионы и местные органы власти.

"В этой "суверенной демократии" путинского розлива нет контроля не только над исполнительной, но и над законодательной властью. И это большая беда. В ней нет социальной ответственности государства перед народом и честных выборов".

Копьев называет Путина "патриотом тугих кошельков" и подводит итоги его двадцатилетнего правления, называя КПД "ничтожным".

"Реалии жизни, цифры и факты зримо свидетельствуют не только о кризисе, но и о крахе либеральной модели реформирования России. Она стала убийственной для экономики и социальной сферы страны, жизни ее населения".

В заключении, задаваясь вопросом, куда идет Россия олигархического капитализма, автор отвечает однозначно – страна, как и 100 лет назад, встает на борьбу.

"Как и 100 лет назад, трудящиеся вышли на борьбу за свои права, за социальную справедливость. И они своего добьются. Они победят".

Экземпляры книги Николая Копьева "Куда бредешь ты, Россия смуты и кризисов" находятся в рескоме КПРФ. Обращаться: Петрозаводск, ул. Энгельса, дом 10, офис 302, тел. 78-45-75.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей