В Карелии оштрафовали директора фирмы за задержку выплаты отпускных

Новости. Общество
09:13, 08 Августа 2017

Новости партнеров

Руководитель предприятия оштрафован за нарушения законодательства о труде, сообщили в прокуратуре Карелии.

Прокуратура Лоухского района совместно с Центром занятости населения Лоухского района провела проверку соблюдения норм трудового законодательства закрытым акционерным обществом "Горнопромышленная корпорация "Кармин".

Выявлены нарушения трудового законодательства в части сроков выплаты отпускных, неначисления и невыплаты денежной компенсации за задержку выплаты отпускных, а также нарушения соглашения о минимальной заработной плате в Карелии
Государственной инспекцией труда по Республике Карелия руководитель ЗАО "ГПК "Кармин" привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Помимо этого прокуратурой Лоухского района руководителю предприятия внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

03.07.2025 12:25
Частная жизнь
Алёна Мак – художник, поэт и писатель. Не просто художник, а уличный художник-портретист со своим очень ярким стилем. Она пишет пастелью яркие портреты гостей Онежской набережной в Петрозаводске практически каждый день.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение