В Карелии осудили мужчину, пытавшегося ломиком убить человека

Новости. Криминал
08:35, 14 Мая 2023
фото: © Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Новости партнеров

В городе Костомукша судом вынесен приговор 25-летнему мужчине за покушение на убийство и вымогательство, сообщили в Следкоме Карелии.

Следствием и судом установлено, что в сентябре 2021 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения  незаконно вымогал деньги у 27-летнего потерпевшего. Ночью, придя к нему в гаражный бокс, подсудимый с соучастником избили мужчину, нанесли множественные удары различными тяжелыми предметами, причинив вред здоровью, квалифицирующийся как тяжкий. Не получив денег, они ударили гражданина металлическим ломом по голове. Убийство не было доведено до конца из-за незамедлительно прибывшей бригады врачей, вызванной очевидцами, и оказанной ему квалифицированной медицинской помощи.

У подсудимого был соучастник, уголовное дело в отношении которого прекращено за смертью.

Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 11 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев.

Ранее сообщалось, что на острове в Карелии мужчина зарезал свою жену и покончил жизнь самоубийством.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей