890x80

В Карелии пациентов больницы пытались накормить рыбой с червями

Новости. Общество
11:48, 24 Июля 2020
фото: © ИА Республика / Николай Смирнов
Загрузка...

В Сортавальской центральной районной больнице выявлены грубые нарушения, которые представляют серьезную угрозу здоровью пациентам.

Администрация Сортавальской ЦРБ обратилась в карельское управление Роспотребнадзора с просьбой принять меры в отношении компании, занимающейся организацией питания в стационаре.

Как рассказал главный врач Сортавальской ЦРБ Александр Романов, с первого дня работы к компании "Северпродукт", с которой у больницы заключен контракт, были вопросы. Сотрудники больницы пришли в кухню и увидели, что в куриный бульон не доложили мяса. Затем в ЦРБ обнаружили, что компания использует при приготовлении блюд фальсифицированные продукты. Нарушения были подтверждены в результате лабораторных исследований сливочного масла и молока в Центре гигиены и эпидемиологии в Карелии.

Но оказалось, что фальсификаты - это не самая страшная находка в пищеблоке ЦРБ. Вскоре на кухне появилась рыба с червями.

"Сотрудники пищеблока нам показали, что поступившая к ним рыба содержала личинки червей. Использовать такую продукцию для больных людей просто кощунственно. Мы ее не допустили в производство. Хотя в компании нас заверили, что при заморозке и термической обработке эта рыба пригодна к использованию. Может, она и пригодна, но я не хотел, чтобы кого-нибудь накормили котлетами из такой рыбки", - отметил главный врач больницы.

Подробнее читайте здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

АЛЕКСЕЙ СЕВЕР
2020-07-25 06:52:17
Ну вот теперь ужин остался без кивиткалы!????????????????????
Ткачев
2020-07-24 16:11:48
А теперь вспоминаем 1905г, броненосец "Потемкин"... Парфен красава, продолжай держать планку!
Изя
2020-07-24 14:13:06
Жуть не медицина . а ещё якобы борются с короновирусом . :)
Изя
2020-07-24 13:56:56
Жульё короче одно , мало им Кайдалова и Бондарчука , значит надо ещё добавить арестов . Вон как Фургала лихо " завернули ". можно и повторить :)
Мария
2020-07-24 13:07:43
Молодец главврач А. Романов! Нельзя замалчивать такие факты. Недобросовестные поставщики должны отвечать за свои действия по закону.
zanoza
2020-07-24 13:20:17
Мария, главврач то молодец, а кто же с такими поставщикаи контракт заключил, может огласишь имена "героев"?
Изя
2020-07-24 13:53:10
zanoza, коррупция идёт сверху из окружения воеводы , не иначе :)
Изя
2020-07-24 16:11:19
zanoza, ааааааааааааааа , вертикаль то есть )))
zanoza
2020-07-24 15:58:39
Изя, бери выше, у воеводы есть свои кукловоды, не такой уж он и воевода.
zanoza
2020-07-24 12:50:22
Ну и что теперь нам скажет Мария ? Наверное ,в данном случае, она скромно промолчит, как и Министр здравоохранения. За это почётных грамот не дают.
Мария
2020-07-24 18:47:22
zanoza, странные параллели между тихой пенсионеркой Марией, не имеющей грамот, и руководителем регионального ранга. Но Мария не промолчит!!! Мария из газет знает, что все конкурсы на бюжетные деньги проводятся по федеральному закону 44 фз. Кто дал меньшую цену, того и тапки!!! Второго не дано!!! И этот конкурс проводил полагаю не Минздрав. А Мария рада тому, что публично вывели этих недопоставщиков на чистую воду, потому что в силу возраста Мария тоже иногда лежит в больницах и знает вкус больничной пищи.
Гера
2020-07-24 19:13:31
Мария, Вы так похожи с Занозой , один к одному , еще пенсионер -дебошир из культуры тоже похож на вас .
Серж
2020-07-24 12:04:01
Болтуны от медицины совсем оторвались от реальной жизни . Что там Корсаков говорил . чего то не припомню .
Гость
Выбор читателей

Аналитика

14.08.2020 16:07
Обществоведение
Заведующий гинекологическим отделением Перинатального центра Карелии Олег Погодин о женском здоровье, "передовой" гинекологии, безграничных возможностях и семье врачей.

Чтиво

11.08.2020 16:00
Без политики
По данным Роспотребнадзора, каждый седьмой россиян уже имеет иммунитет к новой коронавирусной инфекции.