В Карелии пьяный мужчина шел домой и по пути ударил незнакомку бутылкой по голове

Новости. Происшествия
10:33, 24 Ноября 2017

Новости партнеров

В Лоухском районе осужден местный житель, который напал на улицу на незнакомую женщину, сообщили в прокуратуре Карелии.

Лоухский районный суд оставил без изменения приговор мирового судьи в отношении 50-летнего местного жителя, осужденного за причинение из хулиганских побуждений легкого вреда здоровью малознакомой женщине.

Судом установлено, что в апреле ранее уже имевший проблемы с законом житель поселка Чупа Лоухского района в состоянии алкогольного опьянения возвращался от знакомых домой.

Во дворе одного из многоквартирных домов он встретил малознакомую ему односельчанку и, не сказав ни слова, схватил ее за одежду и дважды с силой ударил по голове наполненной алкоголем стеклянной бутылкой.

Потерпевшей удалось вырваться из рук нападавшего, скрыться от него в подъезде дома и сообщить о случившемся в полицию.

В течение двух недель потерпевшая находилась на стационарном лечении, причиненные ей телесные повреждения оценены экспертом как легкий вред здоровью.

В кратчайшие сроки личность злоумышленника была установлена.

Мировой суд признал подсудимого виновным в совершении преступления. Виновному назначено наказание в виде 320 часов обязательных работ.

Лоухский районный суд, рассмотрев апелляционную жалобу осужденного, не нашел оснований для изменения или отмены приговора суда первой инстанции, приговор вступил в законную силу.

Назначенное наказание осужденному предстоит отбывать под контролем уголовно-исполнительной инспекции, выполняя работы по благоустройству территорий общего пользования.

Суд также обязал его выплатить потерпевшей компенсацию причиненного преступлением морального вреда в размере 20 тысяч рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей