В Карелии поймали 100 водителей-наркоманов

Новости. Общество
11:13, 03 Ноября 2017

Новости партнеров

За неполные 10 месяцев этого года сотрудниками ГИБДД было выявлено 100 водителей, управлявших автомашиной в состоянии наркотического опьянения, сообщили в МВД Карелии.

Эти показатели неполного года превышают статистику за весь 2016 год – тогда были выявлены 62 нарушителя. Каждый из остановленных водитлей-наркоманов дополнительно привлекается к административной ответственности за потребление наркотических средств и психоактивных веществ без назначения врача. Суд назначает такому водителю обязанность пройти профилактические мероприятия в наркологическом учреждении.

К проблеме наркомании и употребления алкоголя за рулём не остались безучастны байкеры. При участии байкеров сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков были разработаны буклеты для молодых водителей, где доведены все негативные правовые и медицинские последствия употребления наркотиков, как на дороге, так и вне дорог.

Подобные акции будут проведены во районах Карелии, где отмечается наиболее острая наркоситуация.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей