Новости. Происшествия
07:25, 11 Июля 2019
фото: Антон Новодережкин/ТАСС,

В Карелии полиция требует установить надзор за мужчиной, оштрафованным за оскорбление власти

Загрузка...

Полиция Калевальского района направила в суд иск об установлении административного надзора за местным жителем, ранее оштрафованным за оскорбление власти в соцсетях.

"Полицейские просят назначить три года административного надзора жителю поселка Калевала, ранее оштрафованному по статье о неуважении к власти в интернете", - сообщается на сайте ЗакС.ру со ссылкой на руководителя правозащитной группы "Агора" Павла Чикова.

Уточняется, что в иске, направленном в Костомукшинский городской суд, указано, что мужчина дважды привлекался к административной ответственности, будучи оштрафованным по данной статье.

Стражи порядка просят, чтобы он два раза в месяц отмечался в отделе, ночью находился дома и не выезжал за пределы Калевальского района.

Как сообщалось ранее, Костомукшский городской суд 25 апреля признал 26-летнего жителя поселка Калевала виновным по статье об оскорблении власти и оштрафовал его на 30 тысяч рублей. Верховный суд Карелии оставил решение первой инстанции в силе.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Lana
2019-07-12 10:28:21
Так критика власти, или оскорбление?
кир
2019-07-11 21:01:57
В нашей стране куча всяких бесполезных надстроек, в которых люди делают вид, что значимым чем-то занимаются. Поддерживаю Однозначно и считаю, что достаточно поселкового полицейского, чтобы оштрафовать на 30 килорублей нарушителя закона.
однозначно
2019-07-11 14:47:38
Либерастнутым борцунам с кровавым режимом лишь бы против. Какой-то поселковый сопляк, который ничего полезного в этой жизни не сделал, тявкает в интернете от безделья, а вы ему поддакиваете. Кормите и дальше бездельника
User
2019-07-11 14:27:04
Стражи порядка просят, чтобы он дважды в месяц отмечался в отделе об уважении к власти, ночью находился дома и уважал ее во сне! Сказочные...
Неравнодушный
2019-07-11 11:46:34
И чего, теперь он уважать всех начнёт?
Мизантроп
2019-07-11 10:51:42
Нью-Йоркский апелляционный суд запретил президенту США Дональду Трампу блокировать пользователей в Twitter из-за критических высказываний в его адрес, передает издание Fortune. В решении суда говорится, что бан в президентском Twitter является нарушением первой поправки к Конституции США, которая гарантирует свободу слова и право на выражение протеста.
Чудесная новость на фоне "победного" шествия по России закона Клишаса с его запретом жесткой критики власть имущих оккупантов.
zanoza
2019-07-11 11:17:05
Мизантроп,

Респект!
zanoza
2019-07-11 10:44:20
Власть оскорблять нельзя, а народ можно!
goo
2019-07-11 09:30:20
Инициатор этого закона, Андрей Клишас, про которого можно посмотреть интересное видео "Тайные богатства похитителя интернета", на ютуб.
Dima
2019-07-11 08:50:28
Более того, надо обязать ежедневные молитвы на коленях и на горохе! И на центральной площади порки каждый день!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

13.09.2019 16:28
Обществоведение
Побывали на месте пожара и узнали подробности трагедии в дачном кооперативе "Театр", где огонь унес жизни 80-летнего пенсионера и 6-летнего мальчика.

Чтиво

Сегодня 12:40
Без политики
"Сказочная, потрясающая, невероятная и удивительная" – такими словами описывают новую детскую клинику на ул. Лизы Чайкиной, 5а "Здравляндия" её маленькие пациенты и их родители.
Сегодня 11:59

Опрос

Вы довольны работой скорой помощи в Петрозаводске?