890x80

В Карелии продолжается розыск поджигателей, уничтоживших оборудование за 200 миллионов рублей

Новости. Общество
13:54, 10 Декабря 2021
фото: © Правительство Карелии

Новости партнеров

Полиция до сих пор не нашла причастных к поджогу лесозаготовительного предприятия в Лоухском районе, за информацию о преступниках обещают до 500 тысяч рублей.

Полиция Карелии продолжает разыскивать лиц, причастных к поджогу лесозаготовительного предприятия в Лоухском районе. В ночь на 23 ноября 2019 года неизвестные подожгли предприятие и скрылись с места преступления. По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело.

Всех, кто располагает сведениями о виновных, просят незамедлительно сообщать по телефонам полиции: 8 981 405 54 36, 8 999 094 52 51 или 8 814 271 54 20.

Конфиденциальность гарантируется. За информацию, которая поспособствует раскрытию преступления, полагается вознаграждение в размере до 500 тысяч рублей.

Напомним, в конце ноября 2020 года в Лоухском районе неизвестные подожгли лесозаготовительное предприятие «Финтек», строительство которого шло в рамках федеральной целевой программы. В результате пожара на лесозаводе сгорело оборудование общей стоимостью более 200 миллионов рублей.

Ранее полиция уже обращалась с просьбой о помощи в розыске причастных к поджогу лиц.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2021-12-10 19:28:11
Никита и заноза самобытных на полагающееся им место не поставят, - вздохнул опытный кот. :)
Никита
2021-12-10 17:58:25

zanoza +100500 . тут смотреть надо руководство региона , не просто всё это так произошло , кто то отмыл деньги .
zanoza
2021-12-10 17:49:43
" В результате пожара на лесозаводе сгорело оборудование общей стоимостью более 200 миллионов рублей"
Вот здесь то свинья и зарыта, однако. Там сгорело не оборудование, а металлолом, привезённый из-за границы под видом этого оборудования. Поджог был умышленным с целью скрытия этой махинации! Все бывшие работники этого завода об этом знают! Каких вам ещё надо свидетелей!
Изя
2021-12-10 17:11:01
Явно в ПТЗ надо искать злодеев )) :)
Тима
2021-12-10 16:45:00
Понятно, было ли там это оборудование!? На 200.000.000 р.или его "придумали"? Или это новый метод "освоения денег" бюджетных?
Может это оборудование всплывёт где нибудь ещё? Как то не верится,что " какие то поджигатели" уж прям всё сожгли и никто не охранял и не видел!?
Изя
2021-12-10 17:12:07
Тима, "верхушку" надо колоть .)))
Изя
2021-12-10 16:54:17
Тима, +++++++++++
родитель
2021-12-10 14:24:38
Не нашли только потому, что деньги сгорели бюджетные. Если бы пострадал своими деньгами частный инвестор, нашли бы в течении трёх дней. А так -- ну, сгорели и сгорели.
кир
2021-12-10 14:22:51
Хиншейн может разоблачить, он книгу издал. :)
Полезный
2021-12-10 14:17:35
заноза знает
Leopol'd
2021-12-10 14:16:53
Если бы реально сгинули 200млн., то нашли бы давно. А припомнив рассказы свидетелей в СМИ, там всё по "Операции Ы"... И всеми средствами будут избегать слишком тщательного поиска и расследования.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 12:58
Капитал
Ситуация с созданием особо охраняемых природных территорий не меняется в Карелии годами.

Чтиво

21.01.2022 10:12
Личное мнение
Отсутствие прозрачности и гласности породило недоверие к организаторам литературного конкурса главы Карелии «Во славу Отечества» и его итогам, считает представитель Союза российских писателей Надежда Васильева.