В Карелии расследованы 9 коррупционных дел, связанных с реализацией ФЦП развития республики

Новости. Криминал
12:00, 09 Декабря 2019
фото: Валерий Поташов

Новости партнеров

Большая часть дел возбуждена по фактам преступлений в дорожной сфере.

В Карелии возбуждены и расследованы девять уголовных дел по фактам коррупции, связанных с реализацией Федеральной целевой программы развития республики до 2020 года. Об этом сообщил 9 декабря журналистам руководитель Карельского управления Следственного комитета России Евгений Швец.

По его словам, два дела связаны с коррупционными преступлениями в сфере туризма, в частности – в санатории "Марциальные воды", а остальные семь – в области строительства, ремонта и содержания автомобильных дорог. "Все эти семь дел – по фактам получения взяток экспертами Управления автомобильных дорог, принявшими фактически невыполненные или некачественно выполненные работы по содержанию автомобильных дорог в пяти районах республики", – пояснил Евгений Швец. При этом он не исключил возбуждения новых уголовных дел по фактам преступлений, выявленных при реализации ФЦП. 

Напомним, Федеральная целевая программа развития Карелии была принята правительством России в июне 2015 года. На ее реализацию первоначально планировалось выделить из бюджета страны 15 миллиардов рублей, однако в дальнейшем российские власти урезали как общий объем выделенных средств, так и значительную часть объектов, которые предполагалось построить или реконструировать к 2020 году.   

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей