В Карелии рецидивист напал на пенсионерку в подъезде и отобрал сумку с десятком тысяч рублей

Новости. Криминал
16:30, 25 Января 2022
фото: © pixabay

Новости партнеров

В Кондопоге 28-летний мужчина ограбил в подъезде 74-летнюю пенсионерку.

По сообщению в МВД Карелии, кондопожанка рассказала полицейским, что стала жертвой преступления. По ее словам, на нее напал неизвестный в подъезде многоквартирного дома, где она проживает. Злоумышленник вырвал из ее рук сумку, выбежал на улицу и скрылся. Пенсионерка кричала мужчине вслед и просила вернуть похищенное, но безуспешно. В результате 74-летняя кондопожанка лишилась документов, мобильного телефона, а также 11 000 рублей. Кроме того, ей потребовалась медицинская помощь: после произошедшего потерпевшая почувствовала боль в руке.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался 28-летний ранее судимый за совершение аналогичных преступлений местный житель. Он дал признательные показания и рассказал, что взял из сумки только деньги, которые впоследствии потратил на алкоголь. Сам аксессуар с другим имуществом, в том числе документами и смартфоном, горожанин закопал в сугроб на одной из улиц Кондопоги. В ходе осмотра местности полицейские обнаружили похищенные вещи и вернули их законной владелице.

В настоящее время возбуждено уголовное дело. Рецидивисту грозит до семи лет колонии. Расследование продолжается.

Ранее полицейские поймали рецидивиста, совершившего 17 краж и грабежей в Петрозаводске .

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.