В Карелии семья с маленьким ребенком доехала до острова Кижи на коньках

Новости. Общество
12:40, 12 Января 2020
фото: https://vk.com/demochkina

Новости партнеров

Семья Демочкиных из Карелии доехала из Великой Губы до острова Кижи на коньках.

Об этом на своей странице "ВКонтакте" рассказала Елена Демочкина.

"В Кижи на коньках, реально? Реально! Ещё и бесплатно. В общем сегодня был интересный опыт: мы доехали до Кижи из Великой Губы 22 км на коньках. С коляской, Миша спал всю дорогу. Если в вашу голову взбредёт такая идея, проехаться в Кижи в январе, то все реально и вполне безопасно", - написала девушка.

Как призналась девушка, самое главное во время такой прогулки - лёд. "Его на Онего почти нет, но в заливах он встаёт рано, обычно в ноябре. Здесь в первые дни января его местами не было, то есть мы ехали по свежему черному льду, толщиной местами 5 см. Поэтому посоветуйтесь с местными или с нами, мы имеем полную картину о состоянии льда на Онего, так как ездим каждый день по этому маршруту", - отметила Елена Демочкина.

На переход нужна лёгкая непродуваемая одежда, заряженный телефон и пауэрбанк, чтобы делать фото и ориентироваться на местности. В озёрах много островов и можно заблудиться.

Но начать можно с более традиционных решений, проехаться на подушке "Хивус", исследовать местность, узнать, где есть опасные течения. Стоимость 2000 рублей из Великой губы до острова и обратно", - поделилась она.

Ранее власти Карелии создали оргкомитет по подготовке к открытию Преображенской церкви на острове Кижи.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.