В Карелии серьезно вырастут цены на стройматериалы?

Новости. Общество
09:30, 18 Июня 2018

Новости партнеров

Из-за угрозы закрытия одного из зданий крупнейший в республике строительный гипермаркет остановил поставки цемента.

Республиканские средства массовой информации пристально следят за развитием ситуации вокруг возможного закрытия крупнейшего в Карелии строительного гипермаркета ЦСК. Напомним, 31 мая началось рассмотрение иска прокуратуры Петрозаводска к руководству гипермаркета из-за нарушений требований пожарной безопасности, выявленных в ходе проверки, проведенной сотрудниками республиканского МЧС в апреле этого года в здании компании на улице Попова, 7. К моменту первого заседания большинство нарушений было устранено, и суд отложил рассмотрение дела на 21 июня, чтобы подробно изучить дополнительные обстоятельства.

Несмотря на то, что решение по иску еще не принято, руководство ЦСК решило приостановить поставки цемента, который шел на Петрозаводск и Карелию, – договор с поставщиком уже расторгнут. Таким образом, склады опустели, а республика лишилась нужного объема цемента. То, что еще осталось в наличии у продавцов, сильно повысилось в цене, и остается только гадать о том, что будет, когда цемент закончится совсем.

Учитывая, что практически все крупные застройщики покупали цемент именно в ЦСК, руководство компании после закрытия гипермаркета на Попова, 7 прогнозирует рост цен на 100-200 процентов. Возможно, строителям придется закупать его втридорога. Соответственно, может вырасти и стоимость квадратного метра жилья, а это скажется уже на рядовом потребителе.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей