В Карелии стартует флешмоб "Хранители птиц"

Новости. Общество
15:04, 23 Января 2019

Новости партнеров

Движение ЭКА запустило всероссийский флешмоб "Хранители птиц", цель которого - привлечь жителей городов к правильной заботе о птицах зимой.

"Его участники узнают, как и чем можно подкармливать птиц, как смастерить безопасную и экологичную кормушку и как вовлечь других в заботу о пернатых. Участников ждут интересные вебинары от ведущих российских орнитологов и полезные экоподарки", - говорится в сообщении ЭКА.

Для участия во флешмобе необходимо зарегистрироваться на портале ecowiki.ru/winterbirds и выполнить ряд несложных задач с помощью  инструкций, подготовленных организаторами: соорудить кормушку для птиц за окном или во дворе; регулярно подкармливать птиц; разместить плакат о том, как правильно помогать птицам, в парке или во дворе; рассказать о флешмобе в социальных сетях с хештегом #хранителиптиц #эковики.

Проект реализуется с использованием гранта президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей