Для северных районов Карелии установили сроки сбора ягод

Новости. Общество
18:00, 16 Августа 2024
фото: @ Алекс Кирсанов

Новости партнеров

Сроки сбора составлены в соответствии с рекомендациями ученых.

Минприроды Карелии опубликовало даты заготовки черники, брусники и клюквы в Карелии в соответствии с рекомендациями Института леса и биологии КарНЦ РАН. Информация об этом размещена в официальном госпаблике Министерства.

В Беломорском и Сегежском округах, Калевальском, Кемском, Лоухском, Муезерском районах и Костомукше сбор ягод начнется:

брусники — с 26 августа,
клюквы — с 14 сентября.

Напомним, что недавно в Карелии прошла жеребьевка на добычу бурого медведя.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

03.07.2025 12:25
Частная жизнь
Алёна Мак – художник, поэт и писатель. Не просто художник, а уличный художник-портретист со своим очень ярким стилем. Она пишет пастелью яркие портреты гостей Онежской набережной в Петрозаводске практически каждый день.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение