В Карелии увеличилось количество госпитализированных с подозрением на коронавирус

Новости. Общество
14:50, 17 Марта 2020
фото: © Shi Zhi/EPA-EFE

Новости партнеров

За минувшие сутки еще четверо жителей республики попали в больницы с подозрением на новую коронавирусную инфекцию.

По информации оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения на территории Карелии новой коронавирусной инфекции, с начала действия противоэпидемических мероприятий под медицинское наблюдение были переведены 95 жителей республики. В настоящее время на самокарантине находятся 32 жителя Петрозаводска, Сортавальского и Кондопожского районов. 19 человек были госпитализированы, в том числе 4 граждан, прибывших из Испании, Италии и Германии. Все обследованы на коронавирус, у 11  – результат отрицательный, у 8 – анализы в работе.

В настоящее время в Республиканской инфекционной больнице находятся 12 человек с подозрением на коронавирус, из них 10 прибыли из Испании, Финляндии, ОАЭ, Турции, Италии и Чехии.

Всего лабораторией Центра гигиены и эпидемиологии Карелии проведены исследования на новый коронавирус от 196 человек. Результат отрицательный. Зарегистрирован 21 случай ОРВИ у граждан, прибывших из зарубежных стран.

На 17 марта случаев заболевания коронавирусом в республике не зарегистрировано, отметили в Минздраве Карелии.

Напомним, в минувший понедельник заместитель премьер-министра правительства Карелии Игорь Корсаков сообщил о 15 госпитализированных. По его словам, у 51 человека из 83, которые вернулись в Карелию после зарубежных поездок, коронавирус не подтвердился.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей