В Карелии водителей-эпилептиков пытаются лишить прав через суд

Новости. Общество
14:48, 09 Февраля 2018

Новости партнеров

Прокуратура Петрозаводска через суд добивается лишения водителей права управления автомобилями из-за медицинских противопоказаний, сообщает ведомство.

В Петрозаводский городской суд уже направлены два соответствующих административных исковых заявления. Как установлено проверкой, оба водителя давно страдают эпилепсией.

"Несмотря на неоднократные предупреждения врачей о запрете по медицинским показаниям управлять автомобилями, они продолжали садиться за руль до тех пор, пока каждый из них из-за потери сознания в приступе эпилепсии не совершил ДТП. В авариях, кроме их виновников, не пострадал", - говорится в сообщении.

В 2016 году прокурором города было направлено в суд 60 исковых заявлений о прекращении специального права на управление транспортными средствами в отношении лиц, страдающих алкогольной и наркотической зависимостью, в 2017 году – 43. Все иски рассмотрены и удовлетворены.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей