В Карелии введен особый противопожарный режим

Новости. Общество
06:40, 30 Декабря 2019
фото: Столица на Онего

Новости партнеров

Глава Карелии установил на территории республики особый противопожарный режим.

"Установить на территории Республики Карелия особый противопожарный режим на период с 30 декабря 2019 года по 8 января 2020 года", - сообщается в распоряжении правительства.

Как отмечается в документе, которое подписал Артур Парфенчиков, особый противопожарный режим веден в целях усиления пожарной безопасности при проведении новогодних и рождественских праздников и для снижения количества пожаров и их последствий.

Так, министерствам культуры, образования, здравоохранения, социальной защиты поручено обеспечить соблюдение требований пожарной безопасности при проведении праздничных мероприятий на подведомственных объектах.

Госкомитету по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения необходимо организовать и провести профилактические мероприятия по готовности мест проведения массовых мероприятий;                 принять дополнительные меры по обеспечению пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей, на которых будут проводиться праздничные мероприятия и др.

Органам местного самоуправления, в частности, рекомендовано организовать рейды по проверке пожарной безопасности жилищного фонда, подготовить для возможного использования в тушении пожаров имеющуюся водовозную и другую приспособленную для тушения пожаров технику, организовать проведение разъяснительной работы с гражданами о мерах пожарной безопасности и действиях при пожаре, организовать проверки (принять участие в проверках) объектов, где реализуются пиротехническая продукция и электрогирлянды.

"Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Главы Республики Карелия по взаимодействию с правоохранительными органами – А.Н. Пшеницына", - отмечается в документе.

Ранее сообщалось, что водителей-нарушителей будут ловить в Карелии все новогодние праздники.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей