890x80

В Карелии выявлен первый условно больной коронавирусом

Новости. Общество
18:26, 20 Марта 2020
фото: © EPA-EFE/Alessandro Di Marco, архив
Загрузка...

Исследование жительницы Карелии, вернувшейся из-за границы, дало условно положительный результат на коронавирусную инфекцию

Об этом сообщил на своей странице в "ВКонтакте" министр здравоохранения Михаил Охлопков. Лабораторное исследование жительницы республики проводилось в Центре гигиены и эпидемиологии. Получен условно положительный результат на коронавирусную инфекцию.

"Обращаю ваше внимание: результат одного теста нельзя считать стопроцентно достоверным, окончательный диагноз ставится только после выполнения трехкратного анализа и обязательной верификации в референц-лаборатории ООО "Вектор"", - пишет министр.

По словам Охлопкова, девушка вернулась из-за границы и помещена в Республиканскую инфекционную больницу. В настоящее время ее состояние удовлетворительное, проявлений болезни нет. Все необходимые превентивные мероприятия проводятся в полном объеме, уточнили глава Минздрава Карелии.

Ранее сообщалось, что в Карелии увеличилось количество госпитализированных с подозрением на коронавирус.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Алексей Каркконен
2020-03-21 21:23:06
Я та понимаю, что таких надо в пакет сразу. Что панику разводить то.
Ткачев
2020-03-21 23:18:18
Алексей Каркконен, В Италии зафиксировано рекордное число смертей от коронавируса за сутки — 793, передает BBC.
Григорий Шестаков
2020-03-21 14:25:09
Великая жатва началась!
Ткачев
2020-03-21 23:18:45
Григорий Шестаков, В Нью-Йорк, ставший эпицентром распространения коронавируса в США, вводят войска.
Лариса Морозова
2020-03-21 13:32:17
Паникеры были всегда. И уравновешенные люди - тоже. Вред ситуации приносят первые. Пока есть безответственные граждане, привозящие вирус, власть ругать смешно. Разве только за то, что не ужесточила меры ответственности за нарушение режима пандемии (как например во Франции сейчас - штраф за выход на улицу без серьезных оснований). Но ведь стоит принять такие меры, как снова найдутся протестующие против этого. Где вы в Карелии увидели, что люди ходят в масках в общественных местах? Нигде. Поэтому спросите прежде всего себя, а потом обвиняйте власть.
Евгения Евгения
2020-03-20 22:21:15
По словам вирусологов условно полижительный результат будет у 80 процентов населения, если начать проверять, так как этот вирус существует наряду с другими в человеческом организме. Хватит уже людей дурить и панику наводить!
Дима Ершов
2020-03-20 21:58:22
Дебилов хватает ездят по заграницам, не сидится дома.
redblack
2020-03-20 20:28:27
"условно положительный результат" - такой канцелярский язык бесит хуже программ центрального телевидения. "...Условно умер..." - условно дебилы, ..... (с)
Неравнодушный
2020-03-20 19:27:33
Только в Антарктиде остались не помешанные.
Евгений Громов
2020-03-20 18:35:17
А что делать тем, кто попал в больницу и здоров по результатам тестов? Условия никакие: кровати подростковые, ноги торчат. Бокс 2*1,5м, где находятся трое: мама и два ребенка. Врачи прикрывают себя, каждый как может по цепочке вверх. Проявил сознательность и это все обернулось лишением свободы. Никто не может толком объяснить, что будет, если самовольно покинуть больницу! Может быть Столица на Онего может принять участие в этом вопросе? Результаты тестов - отрицательные, все анализы идеальные. Зачем здоровым людям занимать палаты? Каждый день из Москвы приезжают поезда и никто ничего не контролирует. Самолеты приземляются во Внуково - никто никого не проверяет.
Элла Фитцжеральд
2020-03-20 18:34:10
Началось...
Доктор хаос
2020-03-20 18:32:39
началось
Гость
Выбор читателей

Аналитика

10.07.2020 16:44
Капитал
В Карелии компании, работающие в сфере добычи и обработки камня, объединились в Ассоциацию.
10.07.2020 13:57

Чтиво

09.07.2020 11:59
Без политики
Шеф-повар ресторана диетического питания "Кивач" Олег Ефремов рассказал, почему выбирает карельские овощи, ягоды, мясо и рыбу для приготовления блюд, которые подают на стол гостям известной карельской здравницы.