890x80

В Карелии выявлено 15 новых случаев коронавирусной инфекции

Новости. Общество
08:58, 25 Мая 2020
фото: © Сергей Бобылев/ТАСС
Загрузка...

На сегодняшний день общее число заболевших коронавирусом в Карелии составляет 331 человек.

В республике за сутки список инфицированных увеличился на 15 человек, сообщили в оперштабе Карелии по борьбе с ковидом.

По пять случаев – в Петрозаводске и в поселке Ильинский Олонецкого района, по одном – в поселках Раухала и Куркиеки Лахденпохского района, в Сортавале, в Сегеже и в деревне Готнаволок Кондопожского района.

Выздоровели от COVID-19 еще восемь человек – в  Сегеже, в Петрозаводске и в Олонце. Всего – 123.

Проведено 34033 исследований (+716 за сутки).

На самокарантине находятся 4866 человек (-123 за сутки).

В местах обсервации – 17 человек.

Число выявленных случаев коронавирусной инфекции в Карелии – 53,9 на 100 тысяч населения, по России этот показатель в 4,4 раза выше и составляет 234,7 случая, по Северо-Западу – 178,9.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2020-05-25 22:41:15
Вася неинтересен. Он - разработка ФСБ. И то под вопросом? Проверяют население "на вшивость". :) Где оригинальные мысли? Необычный взгляд на события, идущий от себя? Нет их. Только глупая компиляция известного и неинтересного. На это есть телеящик с соловьиным пометом, познером и улицкой с ахеджаковой. Хотелось бы ещё умного собеседника получить на ресурсе. :) Например, как Беня, которого не всякий поймет. :)
насмешница
2020-05-26 14:29:34
кир,
а Новый вас чем не устраивает? Не соответствует требованиям? Конечно, горе от ума ему не угрожает, но ведь и вы не Беня.
А Вася,я скромно думаю, следует моему совету писать мемуары. Собирает свежий материал. Я и рабочее название могу предложить. "Исповедь профессионала". Почему нет?
Вася
2020-05-25 16:45:48
Кремль опубликовал первые фото Путина после самоизоляции в бункере.
Вася
2020-05-25 16:34:18
Владимир Владимирович Путин и партия «Единая Россия» прикладывают немалые усилия для развития новых технологий. Под их руководством происходит строительство институтов, университетов, больниц, которые, в свою очередь, оснащены новейшим оборудованием, и, на мой взгляд, в будущем они не будут уступать европейским, а может даже будут их превосходить.
Вася
2020-05-25 16:32:56
Герой нашего времени, какой он? На кого в наше время стоит равняться?

На мой взгляд, «герой нашего времени» – это Владимир Владимирович Путин. Он поистине Великий человек. Это человек слова и дела. Он не говорит пустых и лишних слов. Его выступления хочется слушать. Порой кажется, что он капитан грандиозного корабля, который ведет страну в великое, светлое будущее.
zanoza
2020-05-25 13:02:53
Не полная сводка, нужно добавить"Согласно данным оперштаба Карелии по борьбе с коронавирусом, с начала апреля с таким диагнозом в больницы республики попали 447 пациентов.
С учетом пациентов, госпитализированных ранее 1 апреля, умерли уже 49 человек"
zanoza
2020-05-25 13:59:28
Поясняю комментарий выше, "такой диагноз" -это внебольничная пневмония.
кир
2020-05-25 11:36:55
Всё просто. Наши люди, широко открыв глаза и рот, смотрят на Запад и копируют их поведение. Корона имеет политическую составляющую. Естественно, и нам туда надо. :)
Клим
2020-05-25 10:16:26
У нас идет несколько параллельных процессов - собственно заболевание, которое в "обычных" условиях не дотягивало бы своим масштабом до сезонного, во всяком случае в большинстве регионов. Вместе с ним идет эпидемия наведенного информационным и административным террором психоза. Они, конечно, связаны между собой , но крайне опосредовано. Тем не менее, существует четкая зависимость динамики "эпидемии" от политических установок.
Rmj
2020-05-25 10:11:34
Итак, мы выяснили что коронавирус уже давно в границах республики. Когда мы сможем пересекать эти границы, чтобы ездить на работу (естественно в масках и перчатках, как и делали до закрытия границ) ?
Вася
2020-05-25 09:34:07
при симптомах, которые могут указывать на заражение коронавирусом, в частности, при высокой температуре, необходимо срочно вызывать врача мясникова.с поправками в конституцию,и доктора малышеву с Америки.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

03.07.2020 13:14
Политкухня
Внеочередная сессия парламента Карелии приняла сразу в двух чтениях закон об объединении Сортавальского и Хелюльского городских поселений.
02.07.2020 12:55
30.06.2020 12:20

Чтиво

02.07.2020 14:45
Без политики
В самом разгаре лето – пора отпусков: кто-то уже собирается на отдых на курорт, кто-то планирует провести отпуск на любимой даче, а кто-то покорять окрестности своего города верхом на велосипеде.