Новости. Общество
09:53, 21 Марта 2019
фото: ТАСС / Григорий Сысоев

В Карелии выросло число чиновников

Загрузка...

Численность государственных служащих органов власти регионального уровня в Карелии выросла в 2018 году, хотя годом ранее количество чиновников в республике сократилось.

В 2017 году количество республиканских чиновников сократилось на 8,9% по сравнению с 2016 годом, а в 2018 году выросло на 5%.

В прошлом году численность госслужащих регионального уровня в Карелии составила 1261 человек.

Подробности читайте в материале интернет-газеты "Вести Карелии". 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Зиновий
2019-03-21 16:33:20
Пусть число растёт! Просто раньше один чиновник мог выполнять работу двадцати, теперь им сложней....
Изя
2019-03-21 12:33:50
И эту информацию надо закрыть и не будоражить народ . Пусть плодятся и дальше , раз промышленности в регионе не осталось . Всё население надо перевести в чиновники и все проблемы будут решены . :)
zanoza
2019-03-21 14:31:17
Изя, будем все чиновниками на федеральных дотациях. Красота!
Изя
2019-03-21 14:46:00
zanoza, :) и лучше большими ( там думать не надо , руководи да руководи ) , чем маленькими ( про чиновников ) :)
zanoza
2019-03-21 17:18:45
Изя, чем выше заберёшься, тем больнее падать :)
кир
2019-03-21 12:31:26
В старину чиновников мало было и все они помещались на Круглой площади Петрозаводска. Теперь при наличии мощной вычислительной техники, где большинство работ выполняет компьютер, их число постоянно растет. Парадокс. :)
Беня
2019-03-21 10:47:41
Опять!? Божечки, да шо ж это такое - то!
zanoza
2019-03-21 10:07:16
На фоне оптимизации это выглядит как издевательство!
12345
2019-03-21 09:56:35
и число выросло, и з/п значительно выросла - что на выходе?
Гость

Аналитика

22.05.2019 14:33
Обществоведение
Жильцы домов по бывшей улице Энгельса в Петрозаводске выступили против ее переименования в Петербургскую.

Чтиво

22.05.2019 13:50
Без политики
Вторая половина мая – прекрасное время, за считанные дни распустились почки на деревьях, цветет черемуха, распускаются тополь и береза. Если эта картина вас не радует, значит вы – аллергик. Не спешите запасаться носовыми платками и препаратами от аллергии, решить проблему поллиноза вам помогут в "Костной клинике".

Опрос

Где вы планируете провести отпуск?