Новости. Экономика
09:42, 26 Декабря 2017

В Карелии за год платежи за коммуналку возросли почти на 10%

Загрузка...

Карелиястат опубликовал официальную статистику роста платежей за ЖКУ в Карелии в 2017 году.

Стоимость жилищно-коммунальных услуг в Карелии за 9 месяцев 2017 года выросла на 9,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает Карелиястат.

Стоимость данного вида услуг на 1 кв. м площади за отчетный период составила 140 рублей.

Подробнее о ценах на услуги ЖКХ в материале деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2017-12-26 21:26:48
Коммуналка всегда росла быстрее зарплат и пенсий,а вот качество этих коммунальных услуг при этом снижается.Не понятно,если услуга становится хуже,то почему она дорожает???
однозначно
2017-12-26 14:05:11
Жесткая экономия воды /особенно горячей/ приводит к быстрому и плотному засору канализационных труб. Чистить их обойдется гораздо дороже, вплоть до полной замены.
кир
2017-12-26 12:37:34
Когда началась перестройка, стали ездить по обмену и проживать в семьях. Наша барышня тоже поехала в Норвегию и хотела помочь хозяйке посуду помыть. Открыла кран, а пробку не поставила. На что хозяйка указала, что сначала пробка, а потом кран. Воды много у них, но она дорогая.
User
2017-12-26 16:31:52
кир, странно, что хозяйка не указала нашей барышне на посудомоечную машину, которая в скандинавских странах есть на каждой кухне.
кир
2017-12-27 01:59:39
User, тогда может чашку нужно было без машины ополоснуть. Наши люди без счетчиков и со смешными тарифами кран не закрывают целый день. Не так ли?
Горожанин
2017-12-26 13:43:26
кир, c другой стороны, во имя чего мы должны посуду в грязной воде булькать?! В Европе - понятно, там плотность населения выше на порядок, воды не хватает. А у нас кругом "безнаселенка"!
кир
2017-12-27 02:03:06
Горожанин, мой сосед, простой мужик, недоумевал. Зачем платить, если озеро большое, то и вода бесплатная должна быть.
однозначно
2017-12-26 12:22:32
Любят журналисты своими заголовками жути нагонять. На 10% увеличилась стоимость только холодного водоснабжения и водоотведения. На отопление 5%, на остальные категории от двух до трех процентов.
Попов
2017-12-26 11:36:42
User,команхоз охе...л уже давно? А киру братку из банды петунова впору помолчать? Не устал бабушек старушек на свечках дурить?Воздух ежеси небеси продавать без ндс и налогов?
кир
2017-12-26 12:23:46
Попов, qivi, замри, не интересен. Теперь врачи мало лечат и выпускают больных. Чего тебе говорить? Всё равно не поймёшь.
User
2017-12-26 09:50:53
А на сколько за тот же период выросли зарплаты и пенсии?
кир
2017-12-26 10:25:27
User, платить вам не за что. Всё равно не работаете.
User
2017-12-26 13:16:57
кир, если все кругом не работают, то за что платить коммунальщикам?
Гость

Аналитика

Сегодня 10:51
Обществоведение
Участники этнографической экспедиции на север Карелии рассказали о том, какие традиции сохранили кестеньгские карелы.

Чтиво

23.07.2019 13:07
Личное мнение
"Столица на Онего" пообщалась с Еленой Смирновой и Ольгой Васильевой, женами пропавших в Баренцевом море дайверов, чтобы увидеть ситуацию с их ракурса.
18.07.2019 11:34

Опрос

У вас есть кредит?