Новости. Общество
09:09, 12 Декабря 2018
фото: Pixabay

В Карелии зафиксировали увеличение производства овощей и мяса

Загрузка...

Предприятия агропромышленного комплекса и пищевой промышленности Карелии в 2018 году увеличили производство продукции – это произошло впервые за последние несколько лет, когда наблюдался постоянный спад производства.

Об этом сообщил в парламенте республики министр экономического развития Павел Буренков, представляя итоги реализации Стратегии социально-экономического развития республики до 2020 года.

Министр отметил, что по итогам 2018 года ожидается рост производства мяса на 3,6%, валового сбора картофеля - в 1,5 раза, овощей – на 16,4% по сравнению с 2017 годом. Производство сырого молока, сократившееся из-за уменьшения дойного стада, восстановилось до уровня прошлого года.

Подробнее читайте на "Вестях Карелии".

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2018-12-12 12:11:12
Трамп заставит вас работать, если свои начальники не могут. :)
User
2018-12-12 12:09:48
"Мы стали лучше одеваться и сеять больше овощей.
А по количеству придурков мы впереди планеты всей. "(с)
zanoza
2018-12-12 11:44:13
Вот же достижения! А то всё у нас плохо! Овощи так и прут, так и прут из Карельской землице :) И с мясцом всё отлично! Вы вообще о чём П. Буренков ? Вы республикой не ошиблись?
User
2018-12-12 10:05:21
Лох
2018-12-12 09:55:59
А что такое мясо?
Ринат
2018-12-12 09:28:40
Полный бред ! Орешкин ,Бурёнков-------------------- сказочники и пропагандисты . Не верю .
бюджет
2018-12-12 09:18:57
Ну, пожалуйста, ВЕСЬ СПИСОК ОПУБЛИКУЙТЕ! Это ж классика!
Бриг
2018-12-12 09:17:46
" Министр отметил, что по итогам 2018 года ожидается рост производства мяса на 3,6%, валового сбора картофеля - в 1,5 раза, овощей – на 16,4% по сравнению с 2017 годом "
Ключевое слово ОЖИДАЕТСЯ .( картофель и овощи уже собраны , мясо-удойное стадо сократилось , другого и нет) . Так чего и ждёт этот "пристав-"экономист" ?
Иван
2018-12-12 12:58:11
Бриг, если в 2017 выкопали мешок картошки, а в 2018 - два, можно кричать на всех углах об увеличении валового сбора два раза. Надо смотреть конкретные показатели, а не проценты.

Так же и с производством - если в 2017 сделали один болт с гайкой, то не сложно увеличит производство в два раза.
Leopol'd
2018-12-12 09:37:49
Бриг, разве непонятно?
В 2016 раз пересчитывают цифры, чтобы получить "правильный" итог. С зарплатой же получается! :-)
Гость

Аналитика

18.04.2019 15:39
Капитал
В Карелии обсудили новую программу расселения из аварийного жилья, которая начинается в этом году и продлится до 2025 года.

Чтиво

18.04.2019 14:10
Частная жизнь
Жительницы Чалны рассказали, как они пытаются выжить в доме, который держится на монтажной пене.
15.04.2019 14:08