В Карелии женщина стала фигурантом уголовного дела из-за найденного на улице пакета

Новости. Криминал
16:22, 03 Августа 2018

Новости партнеров

В Кондопоге 42-летняя женщина заметила на улице чужой пакет с вещами и забрала себе, возбуждено уголовное дело.

В полицию Кондопоги обратилась местная жительница, которая рассказала, что у нее украли пакет с личными вещами. В пакете находились сумка, кошелек с деньгами, ключи и мобильный телефон. Ущерб превысил 6 тысяч рублей.

Каким образом пенсионерка лишилась пакета, объяснили в республиканском МВД:

"Пожилая женщина собралась поехать по делам вместе со своим родственником. Ожидая, когда тот подъедет на машине, заявительница вышла из дома и поставила пакет на тротуар. Вскоре она увидела соседей и подошла к ним поговорить, оставив вещи на прежнем месте в зоне видимости. В какой-то момент женщина увлеклась общением, а когда вновь обратила внимание на пакет, то его уже не было".

Полицейские пришли к выводу, что пакет украла 42-летняя женщина. Ее уже задержали.

"По словам задержанной, на улице она заметила пакет и забрала его. Телефон она успела сбыть, а деньги потратила на собственные нужды, остальные украденные вещи у нее изъяты. Став фигурантом уголовного дела, возбужденного по части 1 статьи 158 УК РФ, подозреваемая находится на подписке о невыезде", - заключили в министерстве.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей