Специалистов отправили поддержать пожарных в Пудожском районе.
Сегодня, 2 августа, из Тюмени в Петрозаводск прилетели еще 49 специалистов, чтобы помочь в борьбе с лесными пожарами. По решению Главы Карелии команду специалистов отправили поддержать пожарных в Пудожском районе.
– У нас уже есть опыт борьбы с огнем в нашем регионе, поэтому мы готовы к работе в Карелии, сделаем все, что от нас потребуется, – рассказал десантник Руслан Хайдаров.
В Карелии продолжает действовать режим ЧС в лесах. В Муезерском, Лоухском, Пудожском и Костомукшском районах и округах введен запрет на посещение лесов. По всей республике запрещено разведение открытого огня.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание