В Кемском районе Карелии начались ремонты энергообъектов

Новости. Общество
10:37, 30 Января 2018

Новости партнеров

АО "Прионежская сетевая компания" в рамках ремонтной программы на 2018 год начала работы по модернизации электрических сетей на побережье Белого моря.

В первом квартале нынешнего года АО "ПСК" подрядным способом проведет ремонт линий электропередачи в поселках Рабочеостровск и Кривой Порог Кемского района. Ремонтные работы уже начались, рассказали в пресс-службе компании.

В Рабочеостровске на линиях напряжением 6–10 кВ будет произведена замена опор и провода протяженностью 1,7 км.

На ЛЭП напряжением 6 кВ, питающей электроэнергией Кривой Порог, также проводятся работы по замене и опор и монтаже нового провода протяженностью более 2,2 км.

Как отмечают в компании, в результате ремонтных работ надежность энергоснабжения северных поселков будет значительно увеличена.

Напомним, что в эксплуатации АО "Прионежская сетевая компания" находятся электросети напряжением 0,4-10 кВ на территории населенных пунктов Прионежского, Пряжинского, Медвежьегорского, Кондопожского, Олонецкого, Питкярантского, Лахденпохского, Лоухского, Кемского, Муезерского, Калевальского, Сегежского, Сортавальского районов республики, а также Костомукшского городского округа и частично Петрозаводска, включая микрорайоны Соломенное и Птицефабрика, по которым осуществляется электроснабжение жилых и общественных зданий, объектов жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и коммерческих предприятий.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей