Полицейскими Кондопоги установлен подозреваемый в краже из магазина, сообщили в МВД Карелии.
В дежурную часть полиции по Кондопожскому району 12 октября обратились работники торговли. Они при просмотре записей видеонаблюдения обнаружили, что из магазина эконом-класса были похищены две шубы и зимняя куртка. Гражданин не был известен продавцам, ущерб от его действий превысил семь тысяч рублей.
Оперативно-розыскные мероприятия, проведенные сотрудниками уголовного розыска, привели к установлению личности подозреваемого. Ранее судимый 27-летний кондопожанин в беседе с полицейскими пояснил, что похитил теплые вещи не для себя, а с целью сбыта. Посетив торговую точку под видом покупателя, он спрятал шубы, а куртку накинул на себя и спешно ретировался. Гражданин нигде не работает, злоупотребляет алкоголем.
Возбуждено уголовное дело.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание