890x80

В мэрии Петрозаводска рассказали, где можно гулять горожанам

Новости. Общество
10:14, 11 Мая 2020
фото: vk.com/ptzlive?w=wall-68154971_112795
Загрузка...

Администрацией Петрозаводска определен список территорий для прогулок и занятий спортом.

Глава столицы Карелии Ирина Мирошник подписала постановление, где определила места для прогулок и занятий спортом. С 12 мая горожане могут гулять могут в парках, скверах, лесопарковых зонах, лесных массивах возле дома. Всего в перечне  - около 3500 объектов, включая улицы, переулки, аллеи во всех районах города.

Напомним, Глава Карелии Артур Парфенчиков подписал распоряжение по изменению действующих на территории региона ограничительных мер. С 12 мая на всей территории республики разрешаются прогулки возле дома, в парках и скверах.

При этом в мэрии отметили, что прогулки разрешены при наличии средств индивидуальной защиты. Гулять и заниматься спортом можно совместно с проживающими по одному адресу членами семьи, за исключением прогулок на детских площадках и использования уличного спортивного инвентаря. При этом необходимо соблюдать социальную дистанцию, при себе иметь документы, удостоверяющие личность и содержащие информацию о регистрации по месту жительства (пребывания).

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

тетка
2020-05-11 22:59:34
Ну вот ругаем мэрию, ругаем, а петицию за отставку сити-менеджера г. Петрозаводска И.Мирошник и председателя Петросовета, депутата Г. Боднарчука. очень неактивно подписываем., значит, перемен не хотим, так чего ругаем?
Неравнодушный
2020-05-11 21:39:19
Учёные всего мира объединились и спасли нас от Вируса. Спасибо им.
Mike
2020-05-11 21:12:32
За каким чертом я пойду туда, куда сгоняют всех? Чтобы заражаться более эффективно? Буду гулять где нет людей, и в том месте, которое не указано в этой тупой бумаге
12345
2020-05-11 19:13:54
А если не гулять? А идти с работы домой? Тоже в маске? А при выгуле домашних животных - и хозяину и животному маску?
Гостья
2020-05-11 18:51:13
Толпы родителей с детьми на детской площадке по бульвару Интернационалистов 6 и 10, причем ни у родителей, ни у детей нет масок.
David
2020-05-11 20:40:33
Гостья, а тебе какое дело? Чешется в одном месте? Славное наследие тов. Берии мечтаешь вернуть?
Изя
2020-05-11 16:30:06
Идиотизм прогрессирует . вместе с короновирусоом потеряли остатки здравого смысла (((( :)
zanoza
2020-05-11 18:56:49
Изя, ни здравый смысл у них потерян, а совесть, и причём у всех сразу!
zanoza
2020-05-11 16:18:16
Это для кого написан этот титанический труд? Кто мне может запретить и главное на каком основании гулять там,где я захочу. Засуньте свою бумажку сами знаете куда.
Изя
2020-05-11 16:31:18
zanoza, Чем дальше , тем чинуши становятся всё глупее и глупее )) :)
David
2020-05-11 15:08:39
Забыли спросить !
Juniper59
2020-05-11 14:13:34
Болваны. Вот вся суть работы команды с Ленина, 2.
170 страниц адской хрени. И, кстати, не написано прямо, что это перечень мест, разрешённых для прогулок, это какая-то бюрократическая шляпа.
Если они думают, что такая их "работа" приносит кому-то пользу - пусть представят себе городишко покрупнее. Интересно, в Питере Смольный тоже сейчас занят присвоением названий и составлением списка газонов возле подъездов?
Zim
2020-05-11 12:20:39
А не проще было бы написать где нельзя гулять и обозначить эти места табличками или специальными заграждениями? Или такие места специально предназначены для полицейских засад?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

02.06.2020 14:23
Обществоведение
Провели целый день с министром здравоохранения Карелии Михаилом Охлопковым и узнали, как это – быть на передовой борьбы с эпидемией.

Чтиво

29.05.2020 13:32
Без политики
"Клиники на Чайкиной" открывают запись на экспресс-анализ на антитела IgM и IgG к коронавирусу COVID-19 с применением высокочувствительной тест-системы SARS-CoV-2 Antibody Test.