В парках Петрозаводска появились новые контейнеры для сбора пластиковых бутылок (ФОТОФАКТ)

Новости. Общество
07:25, 17 Февраля 2021
фото: администрация Петрозаводска

Новости партнеров

Накопители для использованных пластиковых бутылок появились в центре города, на Кукковке и в Октябрьском районе, сообщили в мэрии Петрозаводска.

Сетчатые накопители для сбора пластиковых бутылок смонтировали на общественных территориях карельской столицы. Три новых конструкции разместили в парках Беличий Остров, 50-летия Пионерской организации и в сквере Машиностроителей.



Как пояснили в городской администрации, объекты установили в рамках проекта "Пластмассовый мир". Его реализует Центр экологических инициатив "ЭкоПространство" при поддержке Фонда президентских грантов и при содействии мэрии Петрозаводска.

В ближайшее время ещё три контейнера планируют установить в скверах Ивана Молчанова, Новодревлянском и в районе дома № 15 на улице Ровио.

Напомним, в ноябре прошлого года в парках 50-летия Пионерской организации и Беличий Остров в рамках этой программы смонтировали ёмкости в форме деревьев для сбора крышек, а также установили 20 контейнеров в школах Петрозаводска.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей